Дворец культуры открыл юбилейный сезон

fr_2Известный и любимый кронштадтцами вокальный коллектив «FRESCO» отметил 20-летие. По этому случаю 14 января в зале Кронштадтского Дворца молодёжи состоялась концертная программа «Старый Новый год или Снежный аншлаг». Однако праздничный вечер стал не только чествованием «FRESCO». Он открыл новый творческий сезон, который так трепетно ждали все сотрудники и воспитанники Кронштадтского Дворца культуры. Ведь в 2015 году старейшее учреждение культуры России празднует свой 90-й день рождения.

«FRESCO» – 20 лет
Коллектив под чутким руководством Тамары Сергеевны Мартыновой, без сомнения, можно назвать визитной карточкой Кронштадта. Являясь лауреатом многочисленных международных, городских и районных конкурсов, «FRESCO» на протяжении двадцати лет радует своих слушателей со вкусом подобранным репертуаром. Особенно западают в душу многоголосные аранжировки популярных хитов.

В праздничный вечер, состоявшийся 14 января, помимо концертных номеров в исполнении вокального ансамбля «FRESCO», свои музыкальные выступления зрителям подарили солистки студии эстрадного вокала, коллективы «Латте», «Fresh» и «Fresh-ligt». Нельзя не отметить, что все они являются воспитанниками Тамары Сергеевны Мартыновой и продолжают добрые традиции эстрадного исполнительского мастерства. Замечательным сюрпризом для собравшихся в зале стали номера хореографической студии «Феерия» (руководитель Зинаида Бондарева) и студии современного танца «Ритм и мы» (руководитель Нина Зыкова).
 
fr_1

А Дворцу Культуры уже 90!
Концертный вечер в канун Старого Нового года стал не только чествованием вокального коллектива «FRESCO». Он открыл новый творческий сезон. Особенный сезон – ведь в 2015 году старейшее учреждение культуры России празднует свой 90-й день рождения. Именно поэтому каждое запланированное в этом году мероприятие станет особенно ожидаемым и волнующим. Не секрет, что двери Дворца всегда гостеприимно открыты для всех желающих и любящих прекрасный мир искусства.

В начале нового юбилейного сезона мы вспоминаем успехи Дворца и благодарим всех артистов, которые блистали на кронштадтской сцене; все коллективы, которые несли и несут важную миссию по развитию культуры в городе, воспевая в своём творчестве Кронштадт – город морской и воинской славы России.

Время не стоит на месте, и каждый сезон творческие работники придумывают, используют новые, интересные современному зрителю формы культурно-массовой и культурно-досуговой деятельности. В год 90-летнего юбилея Кронштадтского Дворца культуры зрителей ждут незабываемые праздники, фестивали, концерты, конкурсы, выставки и множество сюрпризов, которые с волнением готовят для них работники и воспитанники творческих коллективов Дворца.

Кронштадтский Дворец культуры – уникальное учреждение со своей тёплой атмосферой и дружной творческой командой. Приглашаем всех кронштадтцев и гостей нашего города на праздничные мероприятия, и в год 90-летнего дня рождения все вместе пожелаем Дворцу процветания и новых побед!

Вера ИВАНОВА
Фото из архива КДК

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: