Дед Мороз с Кронштадтского Морского завода

1P4251389В маленький зал Морского завода пришли уставшие после смены люди. 23 декабря к ним в гости прибыли маленькие артисты из Центра социальной помощи семье и детям – детская студия «Седьмой континент», одиннадцать мальчишек и девчонок. Студия существует с сентября 2014-го. Ею руководит Ольга Коен. От имени заводчан гостей встречала Лариса Лунёва, заместитель директора по персоналу.

Дети показали представление «А у нас под Новый год». Они пели, танцевали и читали стихи, показывали акробатические номера и пантомиму. Юные артисты брали не столько мастерством, сколько искренним удовольствием от пребывания на сцене, В зале немедленно установилась тёплая, совершенно семейная атмосфера. Лица детей сияли от радости, лица взрослых отражали этот свет. Тронула зал песенка про маму, которую исполнила Алина Колпащикова. Одному взволнованному солисту даже пообещали: «Не робей, мы будем тебе подпевать!» А уж таким овациям позавидовали бы любые профессионалы.

Когда отгремели аплодисменты, на условной сцене, под ёлочкой, появился Дед Мороз – и в зале сразу стало ещё теплее. Слесарь Дмитрий Уланов – передовик производства, чьё фото красуется на Доске Почёта, оказался ещё и замечательным Дедом Морозом. Он не только одарил детвору грамотами и подарками, но и пригласил всех после учёбы приходить на завод и даже заранее пообещал рабочие места, причём каждому отвёл роль главного: инженера, бухгалтера, энергетика, а Ване – даже роль директора! Дети и взрослые смеялись. Но ведь не исключено, что лет через десять эти ребятишки и впрямь придут в цеха завода, а там, кто его знает, всё может быть…

Морзаводцам Дедушка пожелал верить в лучшее, быть сплочёнными, думать друг о друге. А заводу – новых заказов! Здесь же получили благодарности за ремонт исторического крейсера «Аврора» заводчане Валерий Крутик и Игорь Ковалёв. А Центру социальной помощи семье и детям заводчане передали собранные всем миром 28 000 рублей – на костюмы для артистов студии. «Теперь мы и впрямь поедем с гастролями в Европу», – улыбнулась Марина Коен, а дети радостно захлопали в ладоши.

Галина Маркина

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: