Очаровала!

OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAПобедный танец «Мадам Очарование 2014»

Татьяна Чистякова стала десятой по счёту «Мадам Очарование» – победительницей конкурса элегантности и талантов, который впервые в Комплексном центре социального обслуживания населения Кронштадтского района провели в 2004 году. За 10 лет конкурс стал популярным, межрайонным и вышел на большую сцену Кронштадтского Дворца молодёжи. В нынешнем году за корону «Мадам Очарование» боролись пять претенденток.

– Поздравляем! Мы влюбились в Вас сразу, как только увидели «Визитную карточку». Мы даже не знали, что Вы – наша», – говорит, выходя из зала, кронштадтка Татьяне Чистяковой.
Татьяна Чистякова – действительно, новое лицо в общественной жизни нашего города, несмотря на то, что живёт в Кронштадте 37 лет. А на конкурсе в этом году называли только имя, район проживания не указывали намеренно.
– Как только дочка стала встречаться с мальчиком, то есть совсем выросла, я начала работать в Санкт-Петербурге. В Спорткомитете, в первом в России фитнес-клубе «Галактика». Приходилось работать и по 10, и по 12 часов в сутки. В Кронштадт приезжала только спать, – рассказывает Татьяна.
До выхода на пенсию в прошлом году Татьяна даже не подозревала о существовании Комплексного центра социального обслуживания. И ещё она не ожидала, что так тяжело будет адаптироваться к спокойной жизни после насыщенной трудовой деятельности. Искала применения своим силам и однажды по совету подруги заглянула на Ленина, 15, где находится Центр (КэЦэСэОН, как его называют социальные работники). Начала заниматься спортом, танцами и почти сразу же в качестве волонтёра стала вести аква-аэробику в бассейне «Кронштадт» для клиентов Центра.
Дочь Анна, узнав, что мама раздумывает: участвовать ли в конкурсе «Мадам Очарование», сказала:
– Даже не сомневайся. Это развитие, это работа над собой.
Когда мужчина в галстуке-бабочка сел за рояль, и женщина в шляпке с вуалью поставленным голосом начала декламировать, наверное, многие в зале почувствовали себя на антрепризном спектакле. А услышав фразу ведущего конкурс Александра Карпова «Перед вами выступили Николай и Татьяна Чистяковы», поверили в это ещё больше.
Как оказалось, Чистяковы – семья спортивная и музыкальная. Татьяна занималась балетом, Николай – музыкой. А без спорта жизнь свою вообще не представляют. И к конкурсу отнеслись как к марафону. Месяца два к выступлению мамы готовились сообща.
В первом испытании конкурса «Визитная карточка» жюри, в котором были преподаватели ДХШ, ДМШ, сотрудники Дворца культуры и музея, поставило все «шестёрки» только Татьяне Чистяковой. И эту высоту, взятую с разбегу, она удержала на всех оставшихся этапах конкурса: «Госпожа песня», «Модная штучка» и «Второе дыхание» (танец). И в каждом – оригинальность, энергия, стиль.
Каждая из пяти конкурсанток в чём-то превосходила всех. Ирина Котлова удивила зал яркой биографией, Галина Пьянова – вокалом, Ольга Ильина – восточным танцем, Ирина Васильева – модным показом. Татьяна же была талантлива во всём и покорила своей гармоничностью и артистизмом. После церемонии награждения, на которую вышли почти все титулованные в предыдущие годы дамы, новая мадам исполнила такой зажигательный танец, как будто тоже к нему готовилась. После праздника с нею фотографировались совершенно незнакомые люди. Как со звездой. Очаровала!

Во время вручения наград, цветов и подарков, спонсором которых была Жанна Георгиевна Ватова (ОПП «За женщин России), были отмечены Вера Валентиновна Красикова и Валентина Алексеевна Платова. Именно они придумали и 10 лет назад впервые провели в КЦСОН конкурс «Мадам Очарование», ставший теперь, по словам Александра Карпова, событием, без которого невозможно представить культурную жизнь Кронштадта.

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВосточная сказка
Ольги Ильиной

OLYMPUS DIGITAL CAMERA«Буги-вуги»
Татьяны Чистяковой
и Вячеслава Павлова

OLYMPUS DIGITAL CAMERA«Барыня» Галины Пьяных

OLYMPUS DIGITAL CAMERAМатросский танец
Ирины Котловой

OLYMPUS DIGITAL CAMERA«Второе дыхание»
Ирины Васильевой

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: