«Спортивное долголетие»

PIC_125028-29 мая в Зеленогорске, на базе пансионата «Восток-6» впервые в нашем регионе проходила Спартакиада «Спортивное долголетие», объединившая любителей физкультуры и спорта пенсионного возраста.

Под эгидой Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и «Союза пенсионеров России» самые активные бабушки и дедушки соревновались в беге, плавании, настольном теннисе, стрельбе, шахматах, гимнастике, волейболе, домино и «весёлых стартах». Активисты старшего поколения, не желая сдаваться возрасту, с азартом боролись за победу и показывали отличные результаты.
Команда Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра стала серебряным призёром в пулевой стрельбе, бронзовым в плавании и комбинированной эстафете. В личном зачёте Евгений Фёдорович Данкер одержал победу в стрельбе. В шахматах на третьем месте Татьяна Ивановна Аникиева.
Четвёртые результаты в плавании показали Татьяна Ивановна Андреева и Евгений Фёдорович Данкер. Также в составе нашей команды честь района защищали Людмила Дмитриевна Кабанова, Надежда Евгеньевна Девятова, Анатолий Иванович Хмара, Владимир Иванович Алексеев и Геннадий Викторович Оловянишников.
– На Спартакиаде мы получили огромный душевный и физический заряд, словно вернулись в юность. Мы почувствовали свою значимость для общества и возможность раскрыться, – поделилась впечатлениями Надежда Евгеньевна Девятова.

Материалы рубрики
подготовила
Наталья ПОГОРЕЛОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: