«Вешалке» – аншлагов!

Начало всех спектаклей в 17.00

Третий фестиваль театральных школ Петербурга «Вешалка» подходит к финалу. Оставшиеся спектакли будут показаны на той же площадке в привычное время, четыре дня подряд: с 1 по 4 мая.

1 мая четыре рассказа Антона Павловича Чехова, соединённые в спектакль «Чеховиана», представят ученики художественного руководителя театра «Балтийский дом», Заслуженного артиста России Владимира Тыкке, выпускники Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств (СПбГУКИ).
2 мая те же ребята и девушки из СПбГУКИ покажут известную историю Александра Володина о том, как хрупко семейное счастье, как одиноки в этом мире люди, как тепло рядом с любимым… – пьесу «С любимыми не расставайтесь».
3 мая студенты Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), к этому времени уже известные кронштадтскому зрителю по спектаклю «Пролетая над гнездом… по-итальянски», представят ещё одну постановку – трогательную историю о любви с куплетами и танцами, одним словом, петербургский водевиль Владимира Соллогуба «Беда от нежного сердца».
4 мая – спектакль «Имена» – попытку поставить эпическую картину послевоенной жизни ленинградских низов, описанную главным художником БДТ Эдуардом Кочергиным в книге «Ангелова кукла» – покажут выпускники Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов (СПбГУП).
Кронштадтцы, не пропустите! Все спектакли бесплатно!

Серафима БЕЛЕВИЧ

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Серафима БЕЛЕВИЧ


Культурный обозреватель газеты

Имя:

Эл.почта: