Юные кронштадтцы познакомились с «Тремя толстяками»

Минувшее воскресенье для детей и их родителей выдалось необычным. Фонд развития и поддержки культуры, спорта и туризма устроил для кронштадтцев настоящий праздник. Общественно-полезная программа «Дни семейной дружбы «Вместе — дружная семья, вместе — сильная страна» собрала детей разных возрастов и подарила незабываемые впечатления.

Как рассказала газете «Кронштадтский вестник» специалист по связям с общественностью фонда Татьяна Якубова, в городе морской славы подобное мероприятие они устраивают второй раз.
— Кронштадтцы — благодарные зрители, и они не жалеют аплодисментов в честь артистов, приятно видеть их радостные довольные лица. В прошлом году в рамках нашей программы мы уже проводили здесь праздник и остались очень довольны общением. К тому же нас радушно принимает администрация Кронштадтского района, а Дворец молодёжи охотно предоставляет нам площадку для мероприятий. Идея организовывать такие праздники принадлжит президенту Фонда развития и поддержки культуры, спорта и туризма Олегу Теули. Кстати, на будущий год исполняется десять лент нашему фонду. Вообще изначально его деятельность носила благотворительный характер и все мероприятия проводились для детей-сирот. Но в последние годы мы стараемся охватить и другие категории населения. Наши мероприятия ориентированы в первую очередь на семьи, в том числе и на многодетные. К примеру, праздник «Дни семейной дружбы «Вместе — дружная семья, вместе — сильная страна» проводится в 18 мунициапальных районах Санкт-Петербурга. И каждый раз он собирает аншлаг. Наш фонд помимо развлекательной части предусмотрел и конкретные услуги. Для взрослых предлагаются консультации высококвалифицированных специалистов — психологов и специалистов семейной медиины. Кроме того, мы проводили диагностические процедуры. Каждый желающий мог измерить давление и сделать УЗИ щитовидной железы.
Как оказалось, все эти услуги кронштатцами оказались востребованными. Выстраивались даже очереди.
Считаю, что подобные мероприятия очень нужны, — сказала кронштадтка Светлана Изместьева. — Большая благодарность организаторам. Мы с дочкой с удовольствием приняли участие в празднике и надеемся, что оно в нашем городе не последний раз.
Центром праздника стало эстрадно-цирковое музыкальное представление по мотивам повести-сказки Юрия Олеши «Три толстяка». В заключение все участники были награждены памятными подарками.

Рената ЧАЙКИНА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: