Серебряная медаль и место в сборной команде России

СЫН4Кронштадтец Георгий Хелая (на фото — слева) стал серебряным призёром Всероссийского турнира по греко-римской борьбе, прошедшего в конце сентября в Нижегородской области.

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди кадетов 97-98 г. р., посвящённый памяти Олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта, участника Великой Отечественной войны Анатолия Парфенова, состоялся 28-29 сентября в Нижегородской области, в спорткомплексе «Красная горка» города Бор. В нём приняли участие свыше 300 спортсменов из всех регионов России. По итогам турнира сформирована юношеская сборная команда России по греко-римской борьбе для подготовки к первенствам Европы, мира и юношеским Олимпийским играм. В неё вошёл и Георгий Хелая.
Георгию 15 лет, он обучается в 425-й школе Кронштадта, шесть лет тренируется в Санкт-Петербурге. В настоящее время является капитаном сборной команды Санкт-Петербурга по греко-римской борьбе. Выступал в весовой категории до 120 кг. В четверть-финальной схватке, Георгий одержал победу над тяжеловесом из Республики Мордовия, в полуфинале убедительно победил борца из Новосибирска, а в финале схватился с представителем Нижнего Новгорода. Схватка была упорной и напряжённой, наш спортсмен уступил по баллам 1:0 и завоевал серебряную медаль, а также место в сборной команде России.
Поздравляем с выдающимся спортивным достижением!