На льду озера Разлив

С 27 по 30 января на льду озера Разлив в Сестрорецке проходил чемпионат России в классе буеров «Monotype-XV» и DN. В гонках приняли участие буеристы из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской и Ленинградской областей, Сестрорецка и Кронштадта.

В первый день из-за сильного тумана гонок не было. Во второй день ледовая обстановка была достаточно хорошей, и ветровые условия позволили провести шесть гонок. Соревнования состоялись!
Отрадно отметить участие именитого ветерана Бориса Хабарова и молодых буеристов. Впервые за последние годы прибыла большая делегация «Monotype-XV» из Москвы и Московской области.
По итогам чемпионом России 2017 года стал экипаж из Санкт-Петербурга в составе Олега Васильева и Дениса Карельского, прошлогоднего серебряного призёра Европы. Олег Васильев был вне конкуренции во всех гонках и одержал убедительную победу.
Вторым стал семейный экипаж из Кронштадта Владимира и Николая Вулахов. За третье место боролись экипаж Геннадия Малышева и Владимира Кантора.
В последней гонке Геннадий Малышев пришёл вторым и в итоге занял третье призовое место.
Параллельно были проведены гонки в классах буеров «DN», где Олег Васильев вновь одержал победу. Второе место завоевал Артём Басалкин. Третье – у гонщицы из Санкт-Петербурга Валентины Козловой.
Семейный тандем Вулах уже защищает честь Кронштадта на Чемпионате Европы по буерному спорту в классе «Монопип-XV»
в Швеции. Среди соперников Владимира и Николая – буеристы из Голландии, Германии, Эстонии, Швеции, Финляндии и Польши. Болеем за наших и ждём победных вестей!
Команда яхтсменов благодарит «Кронштадтский ОСЦ» и директора Александра Шлюса за поддержку парусно-буерного спорта.

Михаил Ухин,
тренер ПМК «Дельфин»

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: