Победный финал «Котлина»

В январе 2017 года на ледовых площадках Санкт-Петербурга проходил Рождественский турнир любительских команд Санкт-Петербургской хоккейной лиги (СПбХЛ). В соревновании принимала участие кронштадтская команда «Котлин-2», выступающая под флагом «Кронштадтского ОСЦ».

В упорных и захватывающих матчах группового этапа «Котлин» одержал две победы при одном поражении и занял второе место в группе. В полуфинальной игре кронштадтцы уверенно обыграли клуб «Молнии» со счётом 6:2. В результате в финал турнира вышли команды «Котлин» и «Космос», одержавшие во всех матчах уверенные победы.
Финальная игра проходила на главной арене ДС «Юбилейный» при поддержке большого числа болельщиков обеих команд. Матч получился напряжённым. Игроки сражались на высоких скоростях, смело вступали в силовую борьбу, сильно и прицельно бросали шайбу по воротам. Вратари команд самоотверженно защищали свои владения.
В первом периоде счёт забитым голам открыл «Котлин», реализовав численное большинство за нарушение правил. С передачи Юрия Голубина ворота «Космоса» точным броском поразил Михаил Алексюк. Во втором периоде вновь сработала связка Голубин – Алексюк, сотворив гол-близнец
в большинстве. В итоге: 2:0!
Игроки «Космоса» не сдались, взвинтили темп, усилили натиск на ворота кронштадтской команды. В эти минуты себя проявил наш вратарь Сергей Кляузов, отразив несколько опасных, сильных бросков и добиваний.
В третьем периоде красивую комбинацию разыграли Дмитрий Павлов и Антон Мазуров, которую эффектным броском завершил Ринат Хисамов. Гол! Отстояв свои ворота, «Котлин» уверенно победил 3:0!
Кубок и медали игрокам вручил Президент СПбХЛ Виктор Борисенко, многолетний капитан «Космоса». Звания лучшего защитника турнира удостоился Юрий Голубин. Победно завершив турнир, игроки «Котлин-2» уже на следующий день продолжили борьбу за выход в плей-офф Первенства Санкт-Петербурга.
Желаем нашей команде удачи и красивых побед.