Серебряный кубок Кронштадта

Вторым призовым местом военно-спортивного клуба «Русич» завершился командный итог Всероссийского юношеского турнира по боевому самбо «Памяти Юрия Антошко», прошедшего в последнюю субботу октября в нашем городе.

Под занавес осени, 31-го октября, Кронштадт жил особым спортивным событием. Одиннадцатый турнир «Памяти Юрия Антошко», воина-интернационалиста и основателя клуба «Русич» вновь собрал юных поклонников боевых единоборств. Сто три спортсмена из 14 команд представили три региона России. Да, география турнира не была столь обширна в этот раз, но борьба за победу оставалась жёсткой и бескомпромиссной.

11jvnmAihv3CA

С открытием турнира спортсменов поздравили начальник сектора физической культуры и спорта администрации Кронштадта Дмитрий Павлов и вице-президент федерации боевого самбо России Михаил Смирнов. Победы сильнейшим пожелала гостья турнира Марина Мохнаткина – 6-кратная чемпионка России по спортивному самбо, 2-кратная чемпионка Европы, 3-кратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России.

Пока открывался турнир, её супруг Михаил Мохнаткин возвращался из Костромы с очередной победой. Бывший выпускник «Русича», многократный победитель и призёр чемпионатов мира и Европы, в очередной раз стал победителем Всероссийского чемпионата по боевому самбо среди сотрудников МВД России. Наши первые поздравления! Спортивная общественность Кронштадта, юное поколение самбистов и, конечно, семья поздравляют Михаила с победой и гордятся высокими достижениями в спорте и жизни. Не так давно Марина и Миша стали родителями очаровательного сыночка Александра, названного в честь деда – Александра Николаевича Мохнаткина, основателя семейной спортивной династии, тренера по боевому самбо и руководителя «Русича». Нет сомнений, что малыш вырастет чемпионом и продолжит славную историю Мохнаткиных.

Кульминация турнира – бои финалистов, где зрителей и болельщиков волновали яркие динамичные поединки. Отличное владение боевыми приёмами, отточенная техника, сила духа, закалка и выдержка финалистов восхищали всех присутствующих. По итогам напряжённой борьбы в пяти возрастных и тридцати весовых категориях победителем в командном зачёте стал клуб из Санкт-Петербурга «Лидер-спорт». Второе место достойно и заслуженно заняли самбисты «Русича». «Бронзовый» кубок уехал также в Санкт-Петербург, с командой «Зомбир». Отметим, что второй год участвует в турнире команда клуба «Александр Пересвет» из Сосново. Руководитель Сергей Мохнаткин продолжает дело, много лет назад начатое отцом.

11moKXUZP91WI

В личном зачёте воспитанники военно-спортивного клуба «Русич» имени Юрия Антошко завоевали множество призов: 1 место – Фади Харартия (422-я школа), 2 место – Илья Миткевич (422-я шк.), Анатолий Мельников (418-я шк.), Никита Мязин (418-я шк.), Ильяс Бухарметов (425-я шк.), Кирилл Козицин (422-я шк.) и Григорий Ткаченко (422-я шк.). 3 место – Михаил Томилин (422-я шк.), Максим Мельников (418-я шк.) и Закария Харартия (422-я шк.).

Турнир завершился торжественным вручением заветных кубков, грамот, медалей и памятных призов. С надеждой встретиться в Кронштадте через год, участники и гости разъехались по своим городам.

А для нас – жителей славного города – это означает, что дело Юрия Антошко живёт и жить будет.

Кронштадтский оздоровительно-спортивный центр благодарит за помощь в организации и проведении турнира директора ДЮСШ Александра Кузьмина и И. П. Тарасова.

Наталья ПОГОРЕЛОВА
Фото Людмилы Фаизовой

 

Написать комментарий:


1 комментарий

Автор: Алексей | 10.03.2016 в 13:01

В названии команды (Спортивного клуба) «ЗОМБИР» — все буквы ПРОПИСНЫЕ, так как это аббревиатура:
З — Знание
О — Опыт
М — Мудрость
Б — Быстрота
И — Интеллект
Р — Разум

С уважением, представитель СК «ЗОМБИР»

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: