Волонтёры спешат на помощь

Первого ноября на территории Центра кризисной передержки бродячих животных «Ковчег» прошёл субботник. Информацию о нём руководители «Ковчега» разместили в сети. Откликнулись около полутора десятка добровольцев.

11Ln1dIOg3Xwc

Как рассказала Ольга Быстрова, на подмогу приехали даже из Ломоносова. Дел хватило всем: мужчины убирали крупногабаритный мусор, оставшийся от ремонта вольеров. Остальные очищали территорию, занимались благоустройством.

Закончился субботник чаепитием. Пирожные приготовила кондитер Надежда. Кронштадтцы не бросают свой «Ковчег», помогают, чем могут. Но системной помощи по-прежнему нет.

– Администрации не до нас, – говорит Ольга Быстрова. – Выделили территорию для Центра, но на её освоение нет денег: там ведь нужно строить вольеры, проводить свет. Расходы огромные, а помощи никакой. Добрые люди собирают деньги, чтобы мы хоть как-то могли содержать наших животных, о развитии Центра без помощи государства речи быть не может.

Галина МАРКИНА


Каникулы начинаются в «Ковчеге»!
Ребята из 418-й школы в первый день осенних каникул заглянули в гости к питомцам «Ковчега». Как известно, в гости не ходят с пустыми руками. Тем более в приют для бездомных животных. Учащиеся 7 «Б» класса вместе с классным руководителем Евгенией Сергеевной собрали и передали на нужды приюта 1250 рублей, а также корм для собак. За что им большое спасибо!

11ykwcdfKgVcM

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: