Баскетбол

«BestCapper» стартует

В последние выходные сентября в Санкт-Петербурге стартовал городской любительский чемпионат Невской Баскетбольной Лиги, уже девятый по счёту. В этом году НБЛ под свои знамёна собрала более 60 коллективов, разделённых на 5 мужских и одну женскую Лиги. Мужские команды распределены по дивизионам в зависимости от своего уровня. Таким образом, практически любой коллектив смог найти себе место в зависимости от своих возможностей.

Кронштадтская команда «BestCapper» уже третий сезон выступает в Чемпионатах НБЛ. В этом сезоне команда вернулась в Четвёртую Лигу, победителем которой она стала в сезоне 2013 – 2014 годов, в статусе фаворита. Потеряв в межсезонье лидера, но не растеряв боевой и командный дух, парни в этом году всерьёз намерены повторить успех двухгодичной давности. И первый шаг на этом длинном пути был сделан уже в минувшее воскресенье – в своём первом матче «BestCapper» уверенно переиграли команду «Юго-Запад» 83:41. Справедливости ради отметим, что в прошлом сезоне «Юго-Запад» не был фаворитом и смог лишь трижды победить. Тем не менее, столь уверенная победа тоже дорогого стоит.

«BestCapper» сразу захватил инициативу в матче и не дал усомниться в своём преимуществе ни на минуту. Лишь в третьей четверти наблюдалось что-то похожее на борьбу, остальные игровые отрезки завершились за явным преимуществом фаворита, что и вылилось в итоговые + 42. Больше всех очков набрал Дмитрий Иванюк – 22, самым полезным стал Виталий Довженко, добавив к 19-ти очкам ещё 8 подборов. Отметим также Антона Борисова и Станислава Фомичёва, царивших под щитами и собравших 13 и 15 подборов соответственно.

Поздравим команду с первым успехом и пожелаем так же удачно завершить и следующую игру, которая состоится уже в эту субботу – 10 октября, в 20.30, в зале Центра Спорта ПРО на улице Говорова, 35. Соперником станет новичок НБЛ команда «Сбербанк-2». Ждём болельщиков и болельщиц!

Михаил Туркин

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: