Шахматы

Шахматная осень

1IMG_9111С наступлением сентября шахматно-шашечный клуб «Белая ладья» гостеприимно распахнул свои двери любителям шахмат всех поколений кронштадтцев.

На старт нового сезона вышли школьники. 16 сентября они приняли участие в Спартакиаде подростково-молодёжных клубов Санкт-Петербурга. Нашу команду представляли перворазрядники Андрей Рябоус (422-я школа) и Степан Гвоздиков (423-я школа). Из восемнадцати команд ребята заняли 4-е место. А спустя неделю уже в родном клубе состоялся первый в новом учебном году турнир среди юных спортсменов. Здесь места распределились так: 1-е место – Алёна Авербух (427-я школа), 2-е место – Илья Евцехевич (427-я школа), 3-е место – Рената Старцева из 422-й школы.

Не остались в стороне и взрослые шахматисты. Ко Дню пожилого человека один из первых тренеров клуба Николай Николаевич Новожилов провёл традиционный турнир. В жаркой борьбе среди знатоков самой мудрой игры победил Александр Колосов. На втором месте Юрий Бочкарёв и замкнул тройку лидеров Сергей Гаврилюк.

Клуб «Белая ладья» приглашает желающих на бесплатное обучение шахматам! Проводите досуг с пользой для ума!