Ходьба

На Всероссийском Дне ходьбы

go_1В минувшую субботу, 3 октября, во всех регионах России отметили День ходьбы. Кронштадтские любители здорового образа жизни вышли на старт в Петровский парк.

Первые в своём роде соревнования объединили шестьдесят участников в возрасте от 2 до 84 лет. Преодолеть дистанцию в три километра наидоступнейшим способом пожелали участницы группы здоровья «Ассорти» (руководитель Татьяна Андреева) из «Белой ладьи», спортивные семьи Гонзюк, Макаровы, Рытовы, Цветковы – постоянные участники массовых выступлений, и подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения. Последняя группа под руководством тренера Галины Дарь в большинстве соревновалась в скандинавской ходьбе с палками.

Участники не соревновались на время, а получали радость от движения, от яркого света осеннего солнца, от праздничной атмосферы Петровского парка и от общения друг с другом. Поэтому главный приз – заряд бодрости, позитива, ну и, конечно, свидетельство участника на память – получил каждый.

В номинациях ценными призами наградили Алёшу Макарова – как самого юного участника, Закию Галеевну Минотулову, которая оказалась «Самым старшим участником», семью Гонзюк – как «Самую активную семью» и Галину Дарь за «лучшую технику скандинавской ходьбы».

Наталья ПОГОРЕЛОВА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: