«Гидроэр» – чемпион сезона, «Балтстрой» – обладатель кубка!

1IMG_9128В прошлое воскресенье, 18 октября, в нашем городе завершился футбольный сезон. Финал кубка подвёл итоги лета, и призёры двух главных турниров среди мужских команд получили заслуженные награды.

«Гидроэр» победил досрочно
Первенство Кронштадта по футболу среди взрослых восьмой год становится настоящим украшением лета. Динамичные и зрелищные игры прошли традиционно по круговой системе, где каждый из 150 участников проявил не только возросшее мастерство, но и огромную волю к победе.

Лучший тому пример – футболисты Алексея Малеева. По итогам борьбы второй год подряд команда «Гидроэр» становится победителем досрочно, набрав наибольшее количество очков до окончания первенства. «Серебро» завоевал «вечный» лидер «Балтстрой» Александра Борейко, а ветераны «Арго», упустив одну ступень от прошлогоднего турнира, стали «бронзовыми» призёрами.

К огромному сожалению болельщиков, «Bestcapper-Kron», замкнувший тройку призёров чемпионата – 2014, не удержал позиций, и этот сезон полностью провалил.

– «Гидроэр» второй раз стал чемпионом и вышел в финал кубка. Очень хороший результат для сравнительно молодого коллектива, – комментирует Алексей Малеев, тренер команды. – Ребята сражались достойно, временами показывая очень приличную игру. Несколько матчей в сезоне были напряжёнными по накалу, но команда сумела победить, проявив завидный командный дух и сплочённость. «Гидроэр» – молодая, перспективная команда. У нас ещё всё впереди. Главное, чтобы мотивация была на уровне! Пользуясь случаем, выражаю благодарность Михаилу Викторовичу Маркову за моральную и финансовую поддержку.

Золотой трофей у «Балтстроя»
Сразу после первенства, на радость футбольным фанатам, стартовал кубок Кронштадта с участием тех же семи команд. Однако здесь играли по олимпийской системе с убыванием команд, а значит – с ещё большим стремлением к победе. Судите сами по комментарию в группе «Чемпионат Кронштадта по футболу» в «ВКонтакте»:
«После нервной развязки Первенства мы подошли ко второй кульминации сезона. Финал кубка. Всё или ничего. И, наверное, по иронии судьбы, как и в прошлом году, кубок разыгрывают все те же два коллектива: «Гидроэр» и «Балтстрой». Мы все с нетерпением ждём игру самых сильных команд Кронштадта на данный момент. Так пусть же сезон-2015 закончится красиво».

И действительно, последняя игра сезона была очень яркой и драматичной. «Гидроэр» не сумел, увы, сделать золотой дубль, но всеми силами противостоял опыту соперников. А «Балтстрой» был чуть увереннее, чуть решительнее и напористее. Однажды мудрец сказал: «Удача – это постоянная готовность использовать случай». И «Балтстрой» его использовал! Со счётом 6:3!

Лучшие из лучших
Летний сезон завершён. Заветные кубки вручены победителям и призёрам. Остаётся лишь назвать имена лучших игроков футбола – 2015 по номинациям. Иван Каширский («Гидроэр») – лучший вратарь. Александр Борейко («Балтстрой») – лучший бомбардир. Алексей Лясовый («Bestcapper») – лучший защитник. Евгений Комаров («Арго») – лучший полузащитник. Дмитрий Лещев («Балтстрой») – лучший нападающий.

Самыми полезными игроками сезона признаны: Дмитрий Кочугуров, Алексей Лясовой, Александр Михайлов, Валентин Капустин, Денис Литвинов, Роман Кравченко, Дмитрий Павлов.

По словам организатора и главного судьи соревнований Владимира Пунтуса, уровень игры футболистов заметно вырос как в техническом плане, так и в командном взаимодействии.

– Сезон – 2015 прошёл по плану, без срывов. Участники провели в общей сложности сорок девять игр, финалы обслуживали независимые судьи от федерации футбола Санкт-Петербурга, – комментирует Владимир Александрович. – К сожалению, остаётся открытым вопрос некорректного поведения болельщиков, да и самих участников во время игр.

Наталья ПОГОРЕЛОВА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: