«BestCapper» прерывает победную серию

В минувшую субботу в своём третьем матче «BestCapper» принимал очередного новичка чемпионатов НБЛ – команду «Дружба». Обе команды выиграли свои стартовые поединки, и хотя предматчевые расклады были на стороне «BestCapper», борьба ожидалась упорная. Так и вышло – до последней секунды не был известен победитель, всё решилось в самой концовке.

Решающей стала вторая четверть, которую «Дружба», после проигранной первой, выиграла
с преимуществом в 10 очков. Всю оставшуюся игру «BestCapper» догонял и был успешен – на последней минуте кронштадтцы таки вышли вперёд, но удержать преимущество не смогли.

Когда казалось, что фаворит уже не упустит победу, «Дружба» смогла найти в себе силы не только сравнять счёт, но и выйти вперёд на 1 очко за 10 секунд до конца. Ответная атака у «BestCapper» не получилась, пришлось фолить, и со штрафных «Дружба» установила окончательный счёт матча – 65:63. Весьма неожиданная победа «тёмной лошадки».

У «BestCapper» вновь лидером по очкам стал Дмитрий Иванюк – 21. Самым же полезным стал на этот раз Станислав Фомичев, собравший грандиозные 23 подбора и добавивший к ним 19 очков.

Не станем корить команду за это первое поражение – вся борьба ещё впереди. Волею календаря «BestCapper» берёт паузу и следующую игру сыграет 21 ноября, в 11.30, в зале Центра Спорта ПРО на Говорова, 35.