«BestCapper» стартует

IMG_0027Мяч у играющего тренера Евгения Терентьева,
за его спиной – Станислав Фомичёв

IMG_015028 сентября «BestCapper» (Кронштадт) открыл сезон лиги АвтоИмперии. Соперником стал новичок Невской баскетбольной лиги – команда «United». Игра сложилась достаточно упорной: «BestCapper» победил 77:70.

Начало матча больше удалось «United» – парни вышли вперед на 5 очков и контролировали ход игры. Однако к середине первой четверти «BestCapper» усилиями Терентьева и Гуслецова перехватил инициативу, выровнял счёт и даже вышел вперед в концовке четверти.
В дальнейшем «BestCapper» только наращивал преимущество и, несмотря на отчаянное сопротивление соперника, потихоньку уходил вперёд.
Самая упорная борьба развернулась в последней четверти, но «BestCapper» не дрогнул и держал соперника на дистанции, не допустив нервной концовки.
У победителей отметим Андрея Гуслецова, набравшего больше всех (22) очков и ставшего лучшим в команде по итогам встречи с КПИ, претендующим на первенство в туре (34.7).
Также отметим Станислава Фомичёва (16 очков, 12 подборов), Дмитрия Иванюка (13 очков) и Андрея Сысоева (11 очков, 10 подборов). У соперников также был явный лидер – Вадим Круглов (22 очка, 30.1 КПИ). Заметен был и Максим Балабаев, ставший абсолютно лучшим в матче по подборам (18) и набравший 14 очков.
Следующая игра у «BestCapper» состоится 12 октября и ожидает быть не менее упорной – в соперники им досталась неуступчивая «WestCall». Что ж, посмотрим, кто победит на этот раз.