«Я» превращается в «мы»

OLYMPUS DIGITAL CAMERAКоманда школьного спортивного клуба «Сапсан» вернулась после трёхдневных соревнований в Детском оздоровительно-образовательном туристском центре «Балтийский берег» в посёлке Молодёжном. Семь мальчиков и три девочки из 5 «А» и 5 «Б» классов представляли школу и Кронштадт на Пятом ежегодном слёте школьных спортивных клубов.

Соревновались, в основном, шестиклассники, наши были из пятых классов 423-й школы: Александр Власов, Егор Жаворонков, Артём Миронов, Илья Роман, Роман Сальников, Виолетта Винокурова, Екатерина Блинова, Ульяна Харитонцева из 5 «Б», Егор Захаренко и Савелий Проневский из 5 «А». Почему они?
В Кронштадте таких клубов, как известно, три: «Волна» в 422-й школе, «Бриз» – в 418-й школе и «Сапсан» – в 423-й. После сдачи норм ГТО, которые организовали, едва начался учебный год, учителя физкультуры, оказалось, что именно в 423-й школе самые спортивные пятиклассники. Поэтому им дали шанс показать себя на городских соревнованиях.

Ребята под руководством Натальи Викторовны Щемелёвой, классного руководителя 5 «Б» и тренера секции ориентирования школьного спортивного клуба «Сапсан», представили направления деятельности школьного спортклуба в творческом конкурсе «визитная карточка» и участвовали в соревнованиях по следующим видам спорта: скалолазание, спортивное ориентирование, городошный спорт, дартс, настольный хоккей, флорбол. На слёте надо было показать не только силу и ловкость, но и знание истории Олимпийских игр.
– Мы ездили на разведку, хотя для новичков 12 место из 23 возможных – это достойно, – прокомментировала Наталья Викторовна Щемелёва. – На будущий год поедем побеждать. Это получится, если вместо «я» дети научатся говорить «мы» и станут настоящей командой.
Школьные спортивные клубы помогают ребятам стать более ловкими, сильными и дружными. Они пропагандируют здоровый образ жизни, именно здесь дети, не нашедшие себя в имеющихся в Кронштадте спортивных секциях, могут систематически заниматься физкультурой и спортом недалеко от своего дома.

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: