Учите! Дерзайте! Лелейте! Растите!

27 сентября вся страна отмечает День работника дошкольного образования

IMG_0062Что такое детский сад?
Детский сад – это милые, добрые, умные, весёлые, шумные, замечательные дети. Всё, что мы делаем в нашем детском саду, мы делаем для них, ради того, чтобы они росли и развивались.
Детский сад – это родители. Они главные помощники в нашей работе, и мы им за это очень благодарны.
Детский сад – это сотрудники. Самые трудолюбивые, творческие, всё умеющие, любящие детей. Это одна большая семья, живущая общими интересами, понятиями, целями, стремлениями, традициями. Это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается.

фото4 173Сегодня, поздравляя коллектив родного детского сада № 18 с профессиональным праздником, мне хочется сказать слова благодарности всем тем, кто работает с дошколятами. Прежде всего уважаемым воспитателям, мэтрам нашей профессии: Надежде Александровне Малиновской, Валентине Александровне Вольной, Ольге Борисовне Воронцовой, Юлии Анатольевне Зубаревой, Людмиле Николаевне Салаховой, Ольге Геннадьевне Смолиной, Вере Анатольевне Ларионовой, Евгении Степановне Золотаревой, Ольге Ивановне Шишкиной, Галине Александровне Лоскутовой, Нине Николаевне Мудренко, Елене Григорьевне Ртищевой, Ирине Геннадьевне Тетянниковой, Ирине Николаевне Мешеневой, Нине Васильевне Дезама. Сколько малышей прошло через ваши руки и сердца! Сколько тепла и ласки вы отдали каждому ребёнку!
Спасибо вам за опыт,
за, что вы саду верны,
За то, что душевною силой
полны.
Кто с детворою рядом всегда
Вечно душа у того молода!
Очень приятно, что сегодня в детский сад охотно идёт работать молодёжь. Молодые и талантливые педагоги Оксана Леонидовна Тяптина, Людмила Николаевна Некрасова, Ольга Александровна Степанова, Айгуль Рафаэльевна Михалева, Ирина Валерьевна Ильина, Анастасия Игоревна Сарычева, Светлана Владимировна Быняева, Ольга Ивановна Морозова, Алёна Михайловна Газиева – как многого ждут от вас светлые и тёмные любознательные глазки, как смотрят каждый день с надеждой и умилением! Я желаю вам творческих успехов и личных достижений, мудрости и таланта, безграничной преданности и любви. У вас всё получится!
В детском саду много детей. Мы их любим и принимаем такими, какие они есть. Плаксивые и весёлые, открытые и неразговорчивые, шустрые и подвижные – все они наши. И если вдруг кому-либо из них понадобится помощь, наши специалисты тут как тут. Следят за речью и учат правильно проговаривать все звуки учителя-логопеды Наталья Николаевна Горюнова, Марьяна Георгиевна Пантилеева, Ирина Михайловна Коваленко, Екатерина Валентиновна Першина. Коллеги, спасибо за мудрость, терпение и внимание к детям, ведь благодаря вашей сердечности, открытости и трепетному отношению, каждый воспитанник имеет замечательное детство.
Развивать внимание и сообразительность, логику и память – удел учителей-дефектологов. И с этой задачей они успешно справляются. Ольга Борисовна Малимонова, Татьяна Юрьевна Пантюхина – честь вам и хвала!

Именно вы развиваете стремление к познанию, и благодаря вам, достигнув школьного возраста, ребёнок становится взрослее и готов подняться на новую ступень своей жизни.
Кто придёт на помощь расстроенному малышу? С кем можно посекретничать или посмеяться? Кто позволит рисовать манкой или поиграть с водой? Наталья Николаевна Загер – наш замечательный педагог-психолог. Её обаяние и улыбка защитят любого от тревоги и огорчения, подарят надежду и уверенность. Наталья Николаевна, пусть ваши дни всегда будут наполнены светом, благородством и миром. Успехов вам во всех начинаниях!
А кто ведёт ребёнка в мир музыки и спорта? Наши музыкальные руководители и инструктор физической культуры. К ним тянутся не только дети, но и взрослые. Ольга Михайловна Лобцова, Наталья Николаевна Панфилова, Юлия Андреевна Борисова – это я про вас! Вы одухотворённые, творческие личности, умеющие превратить детский сад в добрую сказку, полную интересного и неизведанного! Вы в полный голос поёте гимн счастливому детству, и оно начинает воплощаться в реальность прямо на глазах!
Особые слова благодарности надо сказать Юлии Владимировне Кошелевой – методисту учреждения и Лидии Григорьевне Колотилиной – руководителю по хозяйственной части. Быть в нужную минуту в нужном месте, выполнять работу, выходящую далеко за рамки своих обязанностей, не оставаться равнодушным к тому, что происходит рядом, уметь вовремя прийти на помощь, быть благородным и благодарным – дорогого стоит.
Мои слова благодарности адресованы и нашим помощникам воспитателя, тем, без кого мы, как без рук. Наши палочки-выручалочки: Татьяна Николаевна Полина (более четверти века трудится в детском саду, а фору даст любому молодому), Любовь Владимировна Барашкина, Светлана Викторовна Галанина, Наталья Викторовна Усурова, Нина Васильевна Башкирова, Ирина Владимировна Шибаева, Татьяна Владимировна Мурзина, Елена Александровна Фокина, Наталья Викторовна Зыкова, Виолетта Александровна Морозова, Ольга Юрьевна Деянова, Алла Андреевна Панова, Нина Ивановна Хортюнова. Вы поддерживаете порядок и чистоту в группе. Это у вас каждая вещь или предмет знает своё место. Это вы стремитесь, чтобы воспитаннику в группе было комфортно и уютно. Мы гордимся вами!
Кто стоит на страже детского здоровья? Все мы! Но в особенности им озабочены наши медицинские работники: Елена Аркадьевна Назарьева, Галина Николаевна Литвиновская, Юлия Анатольевна Бабичева – это наши добрые «айболиты». Вы закладываете основы личности и здоровья. И каждый из вас вносит бесценный вклад в этот процесс. Будьте здоровы, бодры, оптимистичны и уверены в завтрашнем дне.
Заходя в детский сад, слышишь ароматы кухни. Над чем колдуют наши повара? Конечно, над обедом. Ведь надо не просто приготовить еду, а душу вложить в каждое блюдо. Чтобы было вкусно, сытно, чтобы понравилось детям, чтобы рассказали маме о том, что они ели. Вам, работникам горячего цеха, Светлане Николаевне Рязановой, Наталье Алексеевне Косаревой, Тамаре Алексеевне Трамбачевой, Ольге Петровне Комиссаровой, Наталье Михайловне Панфиловой мы дарим благодарные улыбки за искреннюю доброту, неиссякаемое терпение и неутомимую заботу.
Все знают, что театр начинается с вешалки. А детский сад с дворовой территории. За неё у нас в ответе Елена Александровна Сурина и Александр Алексеевич Романов. Как приятно и спокойно работать с этими людьми! Ни дождь, ни снег им не помеха. Всё наше царство-государство в полном порядке! Везде чистота и красота. Спасибо вам, труженики тыла!

А ещё у нас есть добрый и мудрый работник, Николай Ярославович Лехман, дядя Коля – так его называют дети. Он мастер на все руки: и кран починит, и стул отремонтирует, и картину повесит, и фигурки выпилит. Мы без него, как без рук!
И как здорово, что руководит этим коллективом человек с активной жизненной позицией, преданный своему делу – Наталия Фёдоровна Чашина. Грамотный стратег и творческая личность, она не останавливается на достигнутом, а смотрит далеко вперёд. Наталия Фёдоровна, как здорово, что вы у нас есть! Мы с вами!
Говорят, что один в поле не воин, и с этим трудно не согласиться. А когда есть команда, есть уверенность в завтрашнем дне. Нужно только любить своё дело, делать его на совесть, и тогда мир станет добрее.
Пользуясь случаем, от всей души поздравляю с профессиональным праздником весь дошкольный мир Кронштадта! Учите, дерзайте, творите! Тешьте, любите, лелейте!

Марина Ивановна Кошкина,
заместитель заведующего
детским садом №18

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: