Школьники играли в городки и пейнтбол

1пейнтВ конце мая кронштадтские старшеклассники защищали честь нашего района на очередном этапе Спартакиады Санкт-Петербурга среди молодёжи допризывного возраста.

Несмотря на занятость в конце учебного года, ребятам всё же удалось собраться и выступить в полном составе на двухдневных соревнованиях. В первый день у Алексеевского равелина Петропавловской крепости участникам предстояло сразиться в старинной игре в городки.
Исконно русская, незаслуженно забытая игра настолько заинтересовала молодёжь, что большинство из них, впервые взяв в руки биту, смогло показать весьма неплохие результаты. Кронштадтцы, обыграв соседей из Курортного района, заняли 10 место.
На следующий день ребята соревновались в современной командно-военной игре – пейнтболе. В ходе ведения боя со стрельбой из пневматической винтовки красящими шариками (маркерами), максимально приближенного к реальному, будущие защитники Родины проявили тактическое мышление, чувство локтя и боевое братство. Нашим мальчишкам не хватило нескольких баллов для продолжения борьбы в финале.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: