Даёшь волейбол среди трудящихся!

IMG_882115 мая в нашем городе по доброй спортивной традиции прошли соревнования по волейболу среди трудовых коллективов Кронштадта.

Под эгидой оздоровительно-спортивного центра на пятые юбилейные старты собрались четыре команды любителей самой демократичной игры в мире: педагоги, спасатели, спортсмены и сотрудники администрации района. Турнир проходил по круговой системе, поэтому каждая команда имела возможность помериться силами со всеми соперниками. Победитель определялся по наибольшему числу выигрышей. А соперники друг друга стоили.
Команда педагогов, в большей части воспитатели ДОУ № 18, регулярно и на протяжении многих лет играющие на дворовых площадках 19-го квартала, показали сплочённую и динамичную игру, что вполне заслуженно привело их к победе. Пожарно-спасательный отряд, обладатель «серебряного» кубка, как и положено спасателям, действовал мгновенно, точно и слаженно. Умело разыгрывая мяч «на троих», словно не допуская чрезвычайных ситуаций, жёстким нападающим ударом завершала команда едва ли не каждую атаку.
Замкнули тройку лидеров любители физкультуры и спорта оздоровительно-спортивного центра. Игра «бронзовых» призёров отличалась стабильностью подач и виртуозностью приёмов мяча. Команда администрации упорно боролась на протяжении всего турнира, проявляя выдержку и терпение в каждой встрече. Однако накал борьбы, исход которой решался на последних розыгрышах фортуна не оценила. У них – четвёртое место.

Игра в волейбол, как способ активного отдыха, становится всё более популярным в нашем районе. Присоединяйтесь! Выходите во двор, собирайте команду и участвуйте в соревнованиях.

Наталья ПОГОРЕЛОВА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: