Спортсмены бежали по 310 метров

IMG_9072В честь 310-летия со Дня рождения Кронштадта в Петровском парке любители лёгкой атлетики соревновались в эстафетном беге.

Участие в этом праздничном спортивном дне принимали школьники, учащиеся лицея, кадеты, военнослужащие и представители трудовых коллективов. Сто двадцать кронштадтцев преодолевали периметр Петровского парка, разделённый на участки по 310 метров, в ходе поэтапного бега с передачей эстафетной палочки.
Соревнования предваряло торжественное открытие в самом сердце парка – у подножия памятника основателю Кронштадта. Гимн России, приветствие официальных лиц, возложение цветов к памятнику Петру I – неизменная церемония рождала высокие чувства.
Следует отметить, что лёгкая атлетика – индивидуальный вид спорта, и только в эстафете от каждого участника зависит успех всей команды. Помимо скоростной выносливости, огромную роль играют тактика бега и волевые качества спортсменов. Поэтому на последних этапах бежали не просто самые быстрые атлеты, а те, кто может сделать невозможное.

По итогам напряжённой борьбы среди учащихся победителем стала команда 422-й школы. На втором месте спортсмены 418-й, на третьем – 423-я школа. Среди военнослужащих пальму первенства одержала команда КМКК. Воинская часть 59833 пришла к финишу второй. Третьими завершили дистанцию спортсмены ЛенВМБ. Среди трудящихся «золотой» кубок выиграла команда Пожарно-спасательного отряда. С небольшим отрывом оздоровительно-спортивный центр занял второе место.