Первенство по мини-футболу продолжается

футбол731wljyazbUВ начале декабря, на радость любителям футбола, стартовало Первенство Кронштадта по мини-футболу среди взрослых. Десять команд любителей игры №1 в мире уже более трёх месяцев борются за главный приз сезона.

Среди них две «молодёжки» – это «ДЮСШ» и «КМКК», возраст игроков в которых не превышает 17 лет. Команды-новички, созданные по месту жительства, – «Гидроэр» и «Эркулес». Третий сезон играет «ВМФ». А также «Котлин», раньше называвшийся «Спартак», «Bestcapper», разделившийся на два коллектива, команду «Бетон» и бессменного лидера всех лет «Балтстрой».
Согласно регламенту соревнований, первый круг команды отыграли по круговой системе, то есть каждый с каждым. По итогам определились две пятёрки. В каждой из них будут разыграны призовые места. Занявшие пятые места, выбывают из первенства, остальные же пройдут в плей-оф и сразятся за главный приз. Столь немудреная система проведения даёт возможность молодым участникам обрести многочисленный опыт игровых матчей, «старичкам» — нарастить мастерство, а всем вместе — показать красивый футбол. Жителям Кронштадта, неравнодушным к миру спорта предоставляется уникальная возможность насладиться футбольной баталией, провести время с пользой для души и как минимум зарядиться позитивной энергией.
Итак, 14 февраля стартует второй круг, где команды должны показать еще более захватывающие бескомпромиссные игры. Кстати сказать, до предпоследнего тура не было ясно, кто замкнёт вторую пятёрку. Исход решился, когда «ДЮСШ» обыграла «Котлин», а «КМКК» проиграл «Гидроэру». Соответственно последний и занял пятую позицию. Пятёрки сформированы, но до начала второго круга никто не «ложится на дно». Каждый бьётся за своё имя и престиж, а честь в футболе — самое важное. Судите сами по последним встречам. «Bestcapper» сразился с «КМКК» со счётом 9:6, а бессменный победитель прошлых сезонов «Балтстрой» сыграл с новичком «Эркулесом» вничью 4:4.
По словам главного судьи Владимира Пунтуса, в нынешнем первенстве произошла большая ротация в командах. Обновлённые коллективы укрепились и показывают интересный грамотный футбол. К тому же все участники приобрели командную форму. На каждой игре, как и полагается, присутствует медперсонал. Игры проходят организованно, без нарушений дисциплины. В целом уровень соревнований здорово вырос.
Остаётся только напомнить, что первенство проходит по вторникам, пятницам и субботам с 21.00 в ФОКе ДЮСШ (19 квартал, ул. Литке, д. 10). Приходите, дорогие кронштадтцы, поболеть за наш футбол! Интриги гарантированы!

Наталья ПОГОРЕЛОВА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: