Лыжня зовёт!

28Девятого февраля в Санкт-Петербурге пройдет XXXII массовая лыжная гонка «Лыжня России-2014». Соревнования кронштадтских любителей спорта состоятся на стадионе Кронштадтского ОСЦ (Тулонская аллея, д. 1).

К участию приглашаются дети и взрослые, имеющие медицинский допуск. Самые маленькие (дети 2004 г. р. и младше) пройдут дистанцию 500 метров, ребята 2003-2000 г. р. будут преодолевать 1 км. Подростки 1999-1996 г. р. – 2 км; взрослым 1995-1975 г. р. предложат дистанцию 3 км. Столько же пробегут желающие в возрасте от 1974 г. р. и старше.
Сбор участников на стадионе с 11.00, в 12.00 – официальная церемония открытия, в 12.15 – первый старт. После каждого забега состоится награждение победителей и призёров.
Комиссия по допуску участников работает с 4 по 7 февраля, с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Гусева, д.1 (домофон 12). Телефон для справок: 311-94-46 (Жукова Александра Александровна). Чтобы получить допуск, необходимы следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, медицинская справка, договор о страховании жизни, полис медицинского страхования.
Примите участие в «Лыжне России»!
Если вы еще не записались, торопитесь! И не забудьте свои лыжи!
Внимание! Для преданных и серьёзных лыжников одновременно формируется сборная команда Кронштадта для участия в центральном старте Санкт-Петербурга в посёлке Токсово. В команду приглашаются спортсмены, имеющие спортивный разряд по лыжным гонкам не ниже 2-го.

Наталья ПОГОРЕЛОВА

На пьедестале почёта

В конце января сразу три спортивных выезда кронштадтцев порадовали новыми победами.
Третье место среди 12 команд заняли кронштадтцы в Чемпионате по морскому троеборью среди ветеранов спорта. Честь города защищали Александра Жукова, Евгений Данкер и Геннадий Оловянишников.
В программе: стрельба из пистолета, плаванье 50 м вольным стилем и бег на 300 м (женщины), 500 м (мужчины). Кроме того, Александра Жукова стала победительницей в личном первенстве.
В Кубке России по буерному спорту в классе «DN» также блистали кронштадтцы. О. Васильев – первое место, А. Басалкин – второе. По итогам пяти гонок В. Козлова немного не дотянула до призового места.

Единственная девушка в нашей команде пока четвертая из 20 участников. А неделей раньше семейный экипаж Вулах выиграл «серебро» в гонках на монотипах класса «XV» в чемпионате Санкт-Петербурга на приз памяти А. С. Коновалова. Буеристы благодарят постоянных спонсоров выездных соревнований – Ф. Смирнова и А. Лизоркина.
Все призёры и победители тренируются на базе Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра. Поздравляем спортсменов, желаем красивых побед и приглашаем жителей всех возрастов на занятия в Центре. Подробная информация на сайте: www.kosc.info

Наталья ПОГОРЕЛОВА
Фото из архива КОСЦ

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: