Любителям румянца на щеках

Вот и наступила долгожданная настоящая зима с лёгким снежком, колючим морозцем и ярким солнцем. В канун Крещенья детвора и взрослые, на коньках и без них опробовали первые ледовые площадки.

DSC01831Дебютировали на катке жители 19-го квартала. Хоккейная коробка во дворе дома 6 по улице Станюковича открыта с утра и до позднего вечера для свободного катания. Одновременно стартовала площадка во дворе дома 15 по улице Советской. В 16-м квартале в минувшее воскресенье ледовый сезон открывался спортивным праздником. Со дня на день лёд во дворе порадует жителей дома 8 по улице Красной и окрестных домов.
Любителей румянца на щеках стадион оздоровительно-спортивного центра (Тулонская аллея, дом 11) встретит тремя катками. В прокате коньки за 100 рублей в час и лыжи с палками за ту же стоимость, правда, в сутки лыжи будут стоить 500 рублей. Тёплые раздевалки, гардероб, санузел и даже буфет отвечают современным требованиям. Взыскательным фигуристам заточат коньки за 80 рублей, а романтикам на льду включат музыку совершенно бесплатно.
Ледовые площадки стадиона начинают работать 24 января. По пятницам открыты с 14.00 до 22.00. В субботу и воскресенье – с 12.00 до 22.00.
В остальные дни проводится уборка и заливка льда. Вход на каток стадиона и пользование удобствами для дошкольников бесплатные. Детям от 7 до 13 лет – 30 рублей. От 14 лет и старше – 60 рублей.
Конечно, современные технологии уже давно позволяют кататься круглый год на искусственном льду, в закрытых помещениях. Но ничто не заменит свежести ветра, зимней прохлады и румянца на щеках. Так что торопитесь, дорогие кронштадтцы, получить удовольствие на натуральных катках Кронштадта. Ведь зима в нашем регионе непредсказуема!

Наталья ПОГОРЕЛОВА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: