Летали к потолку мячи, кружились обручи, извивались ленты…

Показательные выступления юных гимнасток, занимающихся в ДМЦ «Юный моряк», прошли 12 декабря при полном зале восторженных зрителей: родителей, родственников, друзей — и стали отличным подарком к дню рождения Центра.

_DSC0113В объединении «Художественная гимнастика» у педагога Татьяны Петровны Барабановой ныне обучаются 66 девочек — всего 5 возрастных групп. Две из них набраны в этом году. За три месяца начинающие гимнастки успели познакомиться с основными элементами, поработать с понравившимся предметом и подготовить небольшие выступления.
Ежегодно в декабре для того, чтобы продемонстрировать успехи самых маленьких, и обратить внимание родителей на возможности девочек постарше, уже давно обучающихся в объединении, Татьяна Петровна устраивает показательные выступления. И каждый год учени цы первого года обучения ждут этих выступлений с замиранием сердца. Выступать приглашают только самых способных и ответственных. Набор 2013 года, по словам педагога, получился сильным, поэтому и программа оказалась довольно продолжительной: на показательные ыступления Татьяна Петровна отобрала 21 ученицу.

Хрупкие, подвижные, гибкие, гладко причёсанные, одетые в голубые, розовые, белоснежные, красные и сиреневые купальники, девочки на разминке напоминали пёстрых рыбок. То собьются в стайку, то разлетятся по залу. Их пока ещё не сложные выступления дополнили своими номерами более старшие и опытные гимнастки. Некоторые из них занимаются у Татьяны Петровны около восьми лет. Лёгкими пробежками перемещались они по залу, кружились и извивались яркие ленты в их умелых руках, легко летали от пола к потолку мячи и обручи. Зрители только успевали аплодировать и делать снимки на память. Открыли программу Наташа Плугатырь и Марьяна Ланьшина. Всего же перед зрителями выступили 30 воспитанниц объединения. И каждая, отработав программу, была награждена сладким подарком и дипломом от администрации ДМЦ «Юный моряк».
Не был забыт и учитель, подготовивший столько различных номеров. Перед всеми выступившими и их родителями педагогу объединения «Художественная гимнастика» Татьяне Петровне Барабановой было вручено благодарственное письмо от и. о. главы Местной Администрации Кронштадта Сергея Алексеевича Бандуры. В письме отмечался большой вклад руководителя объединения в развитие физической подготовки, эстетического мышления и здоровья подрастающего поколения кронштадтцев.
В свою очередь в ответном слове Татьяна Петровна Барабанова поблагодарила директора ДМЦ Елену Леонидовну Романчук и завуча Анну Ивановну Метельченко за поддержку и помощь, за понимание и своевременное обеспечение всем необходимым для того, чтобы сделать процесс обучения безопасным и эффективным, а выступления – яркими и эффектными.

Александра Емельянова 

 

Написать комментарий:


1 комментарий

Автор: евгений | 28.01.2014 в 21:28

пожалуйста,как можно связаться с татьяной петровной?

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: