В лучших традициях детективного жанра

книгаФред Варгас – псевдоним французского историка, археолога и писательницы Фредерик Одуан-Рузо. Она нашла способ объединить свои хобби и знания, чтобы отдохнуть от научной деятельности, и в свободное от работы время занялась литературным творчеством.

Прекрасно владеет словом. Пишет с лёгкой иронией, юмором, изяществом и придумывает всегда необычные, немного мистические сюжеты.
В романе «Уйди скорей и не спеши обратно!» речь идёт о хитроумном плане распространения чумы в современной Франции. Напряжение нарастает от страницы к странице. И как только вам кажется, что загадка уже разрешена, возникает новая шарада, отметающая прежние доводы и решения.
Главный герой романа — комиссар Адамберг далёк от совершенства во всех отношениях, но его ум, упорство и искреннее желание противостоять злу во всех его проявлениях не может оставить читателя равнодушным. Остальные герои романа, на первый взгляд, обычные люди, но у каждого из них свой «скелет в шкафу», каждый немного сумасшедший по-своему: и заместитель комиссара, и его подруга, не говоря уже об обитателях квартала, где разворачивается основное действие.

Всех любителей детектива с оригинальным сюжетом и ладно скроенной интригой приглашаем в Центральную районную библиотеку за книгой Фред Варгас «Уйди скорей и не спеши обратно!».

Генриетта Апполонова ,
библиограф ЦБС

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: