Мама, папа, я – кронштадтская семья

После того как на телеканале «Санкт-Петербург» решили возродить так любимую когда-то многими программу «Папа, мама, я – спортивная семья», кронштадтцы сразу заявили о своём участии. Кронштадтские семьи ездили на съёмки в прошлом сезоне, и в этом тоже три команды из нашего города боролись за звание самого дружного и спортивного семейства.

IMG_1231IMG_1202IMG_1008По правилам игры участие принимают семьи с двумя родителями и двумя детьми в возрасте от 7 до 11 лет. Путь к финалу непрост – соревнования проходят по «олимпийской системе» в пять этапов. Победители вместе с серебряными призёрами получают «путёвку» в следующий раунд, а команды, занявшие 3-е и 4-е места, выбывают из проекта. Корреспондент «КВ» побывал на съёмках одного из этапов игры, который проходил 17 ноября.
Конкурсы предлагались участникам самые разные – и для пап, и для мам, и для детишек, и, конечно, для всей семьи сразу. Папы мерялись силой в борцовском поединке. Нет-нет – никто никого не бил, участники надевали огромные, надувные костюмы, в которых становились похожи на неуклюжих колобков, и пытались «уронить» друг друга. Причём когда «борцы» падали, они даже встать не могли без посторонней помощи из-за такой своеобразной амуниции.

Мамы получили возможность показать себя в роли супер-футболисток. Им нужно было провести 5 мячей разной формы через ряд препятствий и забить в ворота. Причём если футбольные или баскетбольные мячи вели себя более или менее послушно, то с вытянутым мячом для регби или маленьким мягким мячиком справиться было уже сложнее.
Деткам тоже пришлось попотеть. Они гонялись на самокатах, маневрируя вокруг ёлочек, и в конце дистанции забрасывали в кольцо по три больших надувных мяча.
Кронштадтская семья Скокленёвых победила всех в конкурсе перетягивания «колбасы». Это похоже на перетягивание каната, только вместо каната – связка больших надувных, похожих на сосиски, баллонов.
А вот самым сложным кронштадтцам показался конкурс, в котором они всей семьёй должны были пройти дистанцию внутри клеёнчатой гусеницы и вернуться на «лыжах». Одна пара «лыж» – на четверых. Главное в этом конкурсе слаженность и синхронность движений.
Кронштадтцы – мама Дарья, папа Павел и дети – Антон и Андрей – семья действительно спортивная. Дети занимаются плаванием и гимнастикой и активно принимают участие в разного рода спортивно-оздоровительных мероприятиях.
А говорить о победителях мы пока ничего не будем, чтобы не лишать читателей интриги и удовольствия во время просмотра передачи.

Яна Оленева, фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: