Осень в Белой ладье

DSCF228610 ноября в честь дня народного единства в шахматно-шашечном клубе «Белая ладья» состоялись соревнования по шахматам среди ветеранов. Среди участников были и школьники. Они в очередной раз смогли попробовать свои силы с более опытными противниками. Как считает тренер Н. Н. Новожилов — «это один из методов обучения юных спортсменов».

Острая борьба развернулась между победителями. Почти с равным количеством очков пришли они к финалу. По итогам соревновательного дня первое место занял А. В. Колосов, с разницей в пол-очка уступил ему В. А. Власов, а на третьем месте ученик 423-й школы Андрей Рябоус. Он практически никогда не пропускает «взрослые» соревнования, где показывает хорошие результаты, радующие его наставников. А месяцем ранее в октябре прошли соревнования, посвященные дню пожилого человека. Клуб давно стал местом общения людей, для которых шахматы – любимый и доступный вид спорта. С хорошим настроением и желанием победить ветераны начали игру. В результате упорной борьбы первое место занял А. В. Колосов, второе место – Ю. Ю. Дроботюк, третье — С. П. Гаврилюк. Н. Н. Новожилов поблагодарил всех за участие, пожелал здоровья и спортивных успехов. Все победители были награждены грамотами и призами.