Мини-гольф. Знакомство продолжается

Изображение 033В преддверии осенних каникул команда по мини-гольфу, состоящая из сотрудников и воспитанников Центра социальной помощи семье и детям Кронштадтского района приняла участие в первенстве Санкт-Петербурга среди юношей и девушек по мини-гольфу. Целью проведения турнира Федерацией гольфа Санкт-Петербурга является популяризация и развитие детского мини-гольфа, а также презентация нового вида спорта и отдыха. Соревнования проходят в гольф- центре «Ольгино». Комадна ЦСПСиД участвует в них уже второй раз.

Мини-гольф, как и любой другой вид спорта, имеет свои правила и условия. Чтобы овладеть ими 31 октября и 1 ноября юные и взрослые спортсмены из Кронштадта посетили мастер-класс, в процессе которого познакомились с правилами и особенностями мини-гольфа. А уже 2 ноября состоялся основной обязательный этап и личное первенство.

В мини-гольфе есть свои чемпионы, квалифицированные спортсмены-разрядники. И хотя команда ЦСПСиД – пока начинающие игроки, кронштатские девчонки и мальчишки подошли к тренировкам и соревнованию максимально ответственно. Даже самые озорные были предельно собраны и внимательны.
Группы игроков поочередно должны были пройти все флайты (игровые поля), постепенно заполняя результатами таблицы. Несмотря на то, что высоких результатов наши ребята не показали (навыки приходят с опытом), все кронштадтские участники соревнований получили массу положительных эмоций, ярких впечатлений, заряд бодрости. Все были на позитивной волне, и даже меткий бросок соперника сопровождали радостными возгласами одобрения.
Радостно, что наши дети приобщились к элегантному и красивому виду спорта. И сами выглядели очень достойно – в новой спортивной экипировке. За такой подарок ЦСПСиД благодарит сопредседателя попечительского совета Центра социальной помощи семье и детям Кронштадского района Валентину Борисовну Ларькину.

Татьяна КУДРЯШОВА ,
культорганизатор «ЦСПСиД
Кронштадтского района»

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: