«Пятёрочку» освежили

DSCN4597Магазины торговой сети «Пятёрочка» «освежили» в буквальном смысле слова. В числе прочих новшеств — введение должности «директора по свежести», рабочий кабинет которого находится непосредственно в торговом зале — чтобы покупатель мог лично пообщаться и сообщить, если сомневается в свежести какого-либо товара.

В этом убедились журналисты, побывавшие 20 ноября на открытии обновлённой «Пятёрочки» в 19-м квартале.
Глава администрации Кронштадта Терентий Мещеряков отметил:
– Кронштадт должен стать комфортным городом как для бизнеса, так и для жителей. Чем больше будет торговых точек – тем больше и рабочих мест. Кроме того, необходима здоровая конкуренция…
За свежестью и качеством продуктов теперь непосредственно следит директор «по свежести», а главное здесь – обратная связь, постоянный контакт с покупателями.
Пожалуй, самое заметное – изменение логотипа. Преобразился также интерьер торгового зала, увеличилась его площадь. Расширился ассортимент продуктов, добавились новые услуги. Теперь «Пятёрочка» относится к сегменту магазинов более высокого уровня, но цены сохранились прежние. А ещё появилась аптека со скидками для владельцев карт «Пятёрочки», пекарня и стол заказов интернет магазина «е5.ru».
Как пояснили представители компании X5 Retail Group, владеющей сетью «Пятёрочка», цель этого ребрендинга – стать более близкими к покупателям:
– Новая концепция не будет влиять на цену. Мы считаем, что привлекательность «Пятёрочки» – это хорошие товары, хорошее место и доступные цены.
В результате изменений выросла доля свежих товаров. Кроме того, 4000 тысячи жителей Кронштадта получили в подарок карты «Любимый покупатель», предоставляющие скидку в размере 10% на 300 наименований самых востребованных товаров. Обновленная «Пятёрочка» в 19-м квартале работает по прежнему адресу: улица Станюковича, дом 5.

Рената ЧАЙКИНА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: