В бане открылось кафе «Релакс»

копияРелакс копияРелакс2В помещении бани, на улице Велещинского, дом 18 А, после ремонта открылось кафе «Релакс». Здесь можно позавтракать, пообедать, поужинать, заказать бизнес-ланч в офис или взять его с собою. Кроме того, — отметить семейное торжество, провести корпоративный праздник и даже послушать живую музыку.

В «Релаксе» знают, как создать уютную атмосферу, а также вкусно и по средствам накормить гостей. Директор кафе Ирина Юрьевна Груздева работает в ресторанном бизнесе более 30 лет, и пять из них в Кронштадте. Кафе «Кронштадт», с его стилем и хорошей кухней, – детище Юрьевны, как её называют в нашем городе, и предпринимателя Никиты Исламова. Год назад Ирина Юрьевна решила вести бизнес самостоятельно. Приняла участие в конкурсе на аренду помещения в бане и честно выиграла его. За дело в новом помещении взялась вместе со всей своей командой – от повара до барменов. Летом в «Релаксе» делали ремонт, а кронштадтцев и гостей города кормили на Зимней пристани в кафе «У причала». В сентябре переехали под крышу отремонтированного «Релакса». Принципы работы Ирины Юрьевны Груздевой – чисто, вкусно, с душой и по доступным ценам. Хозяйка подчёркивает, что кафе «Релакс», находящееся в стороне от центральных улиц, рассчитано на кронштадтца со средним достатком.
– У нашей команды большой опыт работы с различными клиентами, — рассказывает Ирина Юрьевна. — Мы кормили «дамбу» по двести человек в день, кормили спортсменов-ватерболистов – сто завтраков, сто обедов, сто ужинов, накрывали и свадебные столы, и поминальные, знаем, как угодить детской компании и компании одноклассников, отмечающих юбилей со дня выпуска. Наше преимущество – компактный зал, вмещающий до 30 человек, и то, что у нас можно громко петь, не мешая соседям.
Шеф-повар – визитная карточка любого ресторана или кафе. В «Релаксе» это человек с золотыми руками, чутьём и опытом работы.
– Мне нравится всё, что шеф-повар делает из теста: манты, ханым, сибирские пельмени. Его коронное блюдо – фаршированная курица без косточек. Секрет приготовления блюда хранит даже от коллег. В меню кафе русские, европейские, итальянские блюда, а также изумительные салаты. Моё личное пристрастие – хороший суп. Уверена, в нашем кафе – супы самые вкусные.
К сказанному стоит добавить, что в кафе не курят, из алкогольных напитков – только пиво живого брожения. Работают каждый день, кроме среды. В меню можно найти блюдо, которое способно утолить кулинарную тоску. Бизнес-ланч — с 11 до 17 часов, и стоит он 180 рублей. Телефон: 311-17-33.

Лиля ФИЛИНА

 

Написать комментарий:


1 комментарий

Автор: Анна | 31.01.2015 в 00:59

Кафе нарушает закон,т.к музыка после 23ч.мешает жителям соседних домов.

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: