Что делать и куда звонить при подозрении на коронавирус?

До 30 апреля устанавливается запрет на проведение в Санкт-Петербурге спортивных, культурных и иных массовых мероприятий. С 19 марта действует запрет на проведение мероприятий в музеях, организациях, осуществляющих выставочную деятельность, кинотеатрах, театрах, иных организациях, осуществляющих публичную деятельность. Временно приостанавливается проведение в помещениях досуговых мероприятий с числом участников более 50 человек одновременно.

У вас симптомы простуды? Вы хотите убедиться, что это не коронавирус? Что делать? Куда звонить? Как обследоваться в Кронштадте?
Кронштадтцы с симптомами простуды могут сдать пробы на коронавирус в городской поликлинике.
В связи с введёнными мерами по нераспространению коронавируса всем жителям района, вернувшимся в течение последних 14 дней из-за рубежа, настоятельно рекомендуется сообщить о своём прибытии по телефону: 112, забор материала будет осуществляться на дому. Ни в коем случае не следует в таком случае самим отправляться в поликлинику.
Остальные граждане, при наличии начальных симптомов простудных заболеваний и подозрении на контакт с заболевшими коронавирусной инфекцией, могут обратиться в городскую поликлинику № 74, где по предварительной записи организован забор материала со слизистой носоглотки и зева для исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19).
Запись по телефону колл-центра: 573-99-09, с понедельника по пятницу, с 8.00 до 20.00.
Забор материала осуществляется по адресу: ул. Комсомола, дом 2, литера А, в инфекционном кабинете (вход с правого крыла здания). При себе необходимо иметь паспорт.
Режим работы кабинета для забора материала: с понедельника по пятницу – с 15.00 до 17.00, в субботу и воскресенье — с 9.00 до 12.00.
Исследования проводятся Центром гигиены и эпидемиологии Санкт-Петербурга. Поликлиника получает результаты исследования только в случае подтверждения коронавирусной инфекции. В этом случае сотрудники поликлиники связываются с гражданином для планирования дальнейших мероприятий по диагностике и лечению.

Минздрав России на своём сайте открыл специальный раздел, рассказывающий о коронавирусе Covid-19. Сайт: www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19. На сайте размещена актуальная информация по симптомам коронавируса, организации медицинской помощи, а также ответы на самые популярные вопросы. Раздел обновляется постоянно, по мере поступления новой информации. Ориентируйтесь только на официальную информацию из проверенных источников, не поддавайтесь панике!

В Кронштадте работают горячие линии для получения помощи добровольцев

Администрация Кронштадтского района, Центр социального обслуживания населения Кронштадта информируют!
Каждый гражданин, находящийся на самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции Covid-19, может воспользоваться помощью добровольцев. Добровольцы будут действовать через центры социальной помощи. Помощь будет оказана в первую очередь людям старше 65 лет, многодетным родителям, родителям, воспитывающим детей без супруга (супруги).
Горячая линия для получения информации о помощи добровольцев в Кронштадтском районе:
8-(812)-311-62-62;
8-(812)-435-00-65.
Горячая линия для клиентов Центра помощи семье и детям Кронштадтского района:
8-(812)-417-61-76.
Горячая линия для клиентов Центра реабилитации инвалидов и детей инвалидов Кронштадта:
8-(812)-311-94-73.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: