К 75-летию Победы. Медали для ветеранов

Фото Дмитрия Тарусова

В феврале и марте в Кронштадте прошли торжественные церемонии награждения юбилейными медалями к 75-летию Победы в школах №№ 423, 422, 418, 427, 425 Кронштадтского района, в Доме детского творчества «Град чудес». А также – во время открытия кадетских классов в 425-й школе. Юбилейные медали вручали и на дому.

Сотрудники администрации района и депутаты Муниципального совета с наградами и подарками пришли домой к тем, кто в силу преклонного возраста и состояния здоровья не смог прийти сам на торжественную церемонию в учреждения города.
Более 600 человек – ветераны, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и другие, в соответствии с Положением о юбилейной медали, получили награду в учреждениях.
Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» учреждена 13 июня 2019 года указом Президента Российской Федерации.
Напомним, первое награждение провёл Президент России Владимир Путин 18 января 2020 года во время встречи с ветеранами Великой Отечественной войны в Санкт-Петербурге.
Первые юбилейные медали в Кронштадте вручил глава района Олег Довганюк на отчёте администрации Кронштадтского района перед общественностью 19 февраля 2020 года.

Евгения Стелс

Фото: https://vk.com/spbgbucsri

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: