Как сделать краше цветники?

140920131130Скоро зима – время, когда человеку, увлечённому садоводством, не нужно спешить, чтобы что-то посадить, собрать урожай… Можно больше времени проводить за чтением, получением новой информации. Благо сейчас существуют интересные и полезные проекты, где можно получить дополнительные знания. Приглашаем кронштадтцев присоединиться к группе http://vk.com/ecokotlin где можно найти информацию об эко-социальных проектах, узнать не только об интересных мероприятиях, проводимых в Санкт-Петербурге и на нашем родном острове. И, конечно, обмениваться знаниями!

В начале ноября состоялось открытие нового образовательного сезона проекта «Дача в городе». Это эко-социальный проект, созданный для того, чтобы научить и вдохновить всех желающих создавать цветники в своих городских дворах. Для этого в рамках проекта проводятся лекции по основам ландшафтного дизайна, экскурсии в питомники растений, маршруты по цветникам Санкт-Петербурга, мастер-классы, обмены растениями и другие мероприятия.
Проект «Дача в городе» предоставляет возможность пройти небольшую подготовительную программу по основам садоводства и ландшафтного дизайна, поучаствовать в посадках, выездах, экскурсиях в питомники растений, творческих встречах. Помимо лекций запланированы совместные посадки, экскурсии в питомники растений и на рабочие площадки, где идет озеленение, выезды на природу, создание специализированной библиотеки и сайта, на котором можно будет найти соседей-единомышленников для совместных «зеленых» проектов и многие другие мероприятия!
Кстати говоря, в этом году в нашем городе на территории Музея истории Кронштадта в рамках фестиваля экологических искусств «КронФест» как раз в традициях природного земледелия была создана пермакультурная грядка.

Мария Фёдорова,
координатор проекта «Дача в городе»

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: