Шесть одноклассников из 425-й получат медали

«Золотые» выпускники 11-Б класса школы № 425: Надя Дугина, Даша Гаврилова, Влад Ерошенков, Дима Королёв, Алина Туваева, Дима Ключников, а также их классный руководитель
и настоящий друг Светлана Владимировна Сорокина (в центре)

В конце учебного года в Кронштадте сдавали Единый государственный экзамен 183 ученика. На момент подготовки номера к печати получены ещё не все результаты. Нет данных ЕГЭ по информатике. Но уже известно, что из 13 потенциальных медалистов подтвердили своё право на медаль 11 человек. Отличилась школа № 425 – восемь медалей, из них шесть – в 11-Б. Получили золотые медали двое выпускников школы № 423 и один – школы № 418. Выпускники сдавали два обязательных экзамена. Самый высокий балл по профильной математике у Дмитрия Королёва (школа № 425, 11-Б) – 96. А по русскому языку у его одноклассника Владислава Ерошенкова – 98 баллов. Как отметила начальник отдела образования Елена Рыкина, кронштадтские школьники традиционно показывают высокие результаты ЕГЭ по русскому языку. В этом году хорошо сдавали также английский.

Кто же они, эти замечательные ребята – медалисты 425-й школы? И какие у них планы?
Надя Дугина мечтает стать актрисой театра и кино. На выпускном вечере она исполнила роль принцессы в сочинённом ребятами мюзикле по мотивам «Бременских музыкантов».
Творческий настрой и у Даши Гавриловой. В планах – учиться на телеведущую. И многое она делает уже сегодня: Даша берёт уроки вокала, занимается на курсах журналистики.
Амбициозные планы и у Димы Королёва. Высокие баллы по ЕГЭ позволяют ему надеяться стать студентом Высшей школы экономики по специальности «Прикладная математика и информационные технологии».
Айтишниками видят себя также Дима Ключников и Алина Туваева. Дима планирует учиться в Горном институте, Алина нацелена на Политех.
Готовились к экзаменам по-разному: некоторые занимались с репетиторами, кто-то, как Влад Ерошенков, обнаружил эффективные онлайн-курсы.
– Я таким образом занимался физикой, – рассказывает Влад.
Как и ко всему, что он делает, к выбору будущего места учёбы Влад отнёсся серьёзно:
– Я побывал примерно в десяти вузах и определил, что буду поступать в Горный, в Политех или в ЛЭТИ. Люблю физику и верю, что эта наука позволит мне реализовать свои возможности. Жаль расставаться со школой и с нашим классом. Для меня важно, что нас не нацеливали только на успешную сдачу ЕГЭ, а развивали всестронне. Нас слышали и понимали.
– Удивительный класс, – говорит классный руководитель Светлана Владимировна Сорокина. – Прекрасные дети! Они все стремились к высоким результатам и при этом помогали друг другу, а это повышало общий уровень класса. Я очень надеюсь, что наши выпускники поступят в те вузы, на которые настроились. И важно, чтобы им повезло с новыми коллективами. Они того стоят!
На прощальном вечере директор 425-й школы Елена Викторовна Горлатова произнесла :
– Вузы ещё не знают, какие к ним придут замечательные дети!

Галина Маркина

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: