Первоклассные художники

В ДХШ им. М. К. Аникушина стало хорошей традицией в конце первой четверти устраивать праздник для первоклассников и их родителей. В этом году в первый класс художественной школы пришли 48 человек – это дети, которые очень хотят рисовать.

На состоявшемся празднике малышей принимали в прекрасный мир художников, которым повезло жить в волшебной стране «Искусство». Вступить на трудный путь новичкам помогали ведущие – Фея (преподаватель Вера Александровна Голубева) и Пачкуха (преподаватель Надежда Юрьевна Серова).
Немало испытаний преодолели наши первоклассники, стараясь победить коварную Пачкуху. Она завладела цветиком-семицветиком, и только отгадывая загадки, читая стихи и танцуя, наши малыши смогли «окрасить» волшебную страну в цвета радуги. Забавные конкурсы на знание красок сменялись рисованием с закрытыми глазами. Непонятные чудища, которые получились у ребят, вызвали у самих участников и их родителей восторг и веселье.
И вот все «испытания» позади. Последней задачей на празднике для малышей стала творческая «клятва» в стихах. Юные художники перед преподавателями и родителями обещали хорошо себя вести, не пропускать занятия без уважительной причины, много и упорно трудиться, создавая красивые картины. А для крепости клятвы на специальные памятные грамоты каждый первоклассник поставил свою подпись – отпечаток ладошки.
Желаем удачи нашим маленьким творцам в радостном и тернистом пути художника!

Ольга Изотова

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: