Команда КВН «Ровесник» снова на СТС

Кронштадтская команда КВН «Ровесник» только что вернулась из Крыма. Об «Артеке» и о том, как играли в 1/4 финала телевизионного проекта «Детский КВН», который в этом сезоне будет показан на канале СТС, а также о планах на будущее рассказала руководитель команды Катерина Климантовская.

Одна команда – один отряд. Наши КВНщики в «Артеке»

У этих ребят яркое, радостное детство, наполненное смехом и шутками, путешествиями, выступлениями и победами. Команда КВН «Ровесник» в составе двадцати ребят – от 4 до 16 лет – 15 октября вернулась из детского международного центра «Артек» и сразу же, прямо из аэропорта, отправилась в торгово-развлекательный комплекс «Галерея», куда была приглашена выступить на открытии парка атракционов «Хэппилон».
– Как вы оказались в «Артеке»? – спрашиваю руководителя команды Катерину Климантовскую.
– По приглашению Телевизионного Творческого объединения «Александр Масляков и компания». Прилетели в Симферополь 24 сентября, оттуда поехали в «Артек» для участия в 1/4 финала телевизионного проекта «Детский КВН», который в этом сезоне будет показан на канале СТС.
Съёмки игры были назначены на 4 октября. До этого времени ребята учились в школе «Артека», вели активную отрядную жизнь (вся команда – один отряд) и, конечно, репетировали.
В день игры на главной «Артек-Арене» собрались 4,5 тысячи зрителей. В жюри были Борис Грачевский, Эдгар Запашный, Алексей Ягудин, Татьяна Навка…
– В итоге из 45 команд, имеющих статус лучших команд «Юниор-Лиг» КВН в своих регионах, по решению жюри, путёвку для продолжения игры получили лишь 20 команд, которые в декабре встретятся в Доме КВН в Москве, – рассказывает руководитель команды.
Ребята – молодцы! Отработали на 100 %. Но и отдохнуть успели. В памяти останется масса творческих, познавательных, развлекательных мероприятий, экскурсий, конкурсов. Как стало известно «КВ», большинство ребят привезли из «Артека» грамоты, награды и… отличные отметки.
– Мне очень приятно доверие, оказываемое родителями наших юных КВНщиков. Мы ценим вашу поддержку, а также благодарим школьных учителей за понимание, – говорит Катерина Климантовская и передаёт обещание от юных гастролирующих актёров своей команды подтянуть пропущенные темы!
Октябрь будет для кронштадтских КВНщиков жарким: 20 октября начинается сезон игр Санкт-Петербургского представительства Всероссийской Юниор-Лиги КВН, а 28 октября стартует сезон игр Школьной Лиги КВН Петербурга.
В обоих лигах в качестве эксперимента команда «Ровесник» выступит в четырёх составах!
– В этом году вы поменяли адрес, где сейчас проходят занятия?
– С сентября занятия проходят в нашей уютной студии «Мансарда» на 3 этаже Гостиного двора, а общие репетиции – в мини-клубе «Развивайка» в 19-м квартале. Команда «Ровесник» открыта для работы с новыми партнёрами. И, конечно, приглашаем болельщиков на игры КВН в Петербурге и в Москве!

Серафима Белевич

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: