Зачем школьнику подростковый клуб?

А между тем, это то самое место, где подростку легче всего найти себя, реализовать свои идеи, преодолеть стеснение, пережить трудный период в жизни, да и просто пообщаться со сверстниками в свободной обстановке. Здесь нет ничего формального, только индивидуальный подход. Здесь семейная атмосфера, здесь готовы слушать и слышать, и к каждому подростку относятся как к равному, потому что каждый из них – личность. На этих «китах» подростково-молодёжный клуб «Ровесник» стоял всегда. Таким он остаётся и сейчас.

Сегодня клуб «Ровесник» переживает обновление. Перезагрузку. Развиваются новые направления, открываются новые студии, воплощаются новые идеи. В клуб пришли новые педагоги. Многие из них приезжают из Питера. Это талантливые и профессиональные люди, которые помогают подросткам найти собственный путь, готовы их принять и поддержать. Большинство из педагогов – совсем молодые люди, немногим старше своих воспитанников. А значит – хорошо понимающие все особенности и проблемы подросткового возраста.
В клубе учтены почти все сферы интересов современной молодёжи. В студии игры на гитаре «Август Раш» подростки осваивают этот популярный музыкальный инструмент под руководством молодого музыканта Алексея Гусельникова. Алексей не просто педагог, но и востребованный артист, лауреат конкурса «Многоликая гитара», участник фестивалей «Добрый рок» и «VSЁ-фест», он успевает активно выступать, записывать альбомы и передавать свой опыт и знания воспитанникам. В его студии уже аншлаг.
Музыкальное направление в клубе поддерживает Сергей Спиридонов – барабанщик-виртуоз. В его студии игры на барабанах «Rocket» воспитанники развивают чувство ритма, координацию, разучивают разнообразные барабанные биты – от элементарных до самых сложных, знакомятся с различными стилями и жанрами, изучают техники знаменитых барабанщиков.
В вокальной студии «Веста» Ольга Комарова формирует исполнительские навыки, развивает музыкальность по методике «звёздного» вокала Сета Риггса, который преподавал вокал Мадонне, Майклу Джексону и Уитни Хьюстон!
А записать свою песню или музыкальную композицию можно в студии звукозаписи «МАК АРТ», которой руководит Андрей Макаров. Здесь же можно освоить азы звукорежиссуры, научиться записи и редактированию аудио. Студия оборудована профессиональной аппаратурой.
Театральной студией «На Якорной» руководит профессиональный и опытный режиссер Ростислав Нестеров. С его помощью ребята учатся перевоплощаться, вживаться в роль, создавать образ, контролировать эмоции. В студии работают над произношением, дикцией, мимикой, пластикой, над умением удерживать внимание собеседника и выступать перед аудиторией.
Те, кто собираются стать журналистом, копирайтером, знаменитым блогером или телеведущим, занимаются в медиа-студии «Big Idea». Здесь подростки под руководством выпускницы факультета журналистики СПбГУ, редактора и журналиста с 17-летним стажем Екатерины Павловой постигают все хитрости работы корреспондентов, редакторов и ведущих, ищут идеи
и героев для материалов, учатся разбираться в жанрах и брать интервью.
За спорт в «Ровеснике» отвечают тоже профессионалы. Руководитель спортивного клуба «Витязь» – кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, становой тяге и по жиму лёжа, сертифицированный инструктор тренажёрного зала Виктор Ушаков. Проводит персональные консультации, даёт рекомендации по питанию и составляет индивидуальные программы тренировок. Выпускница университета физкультуры и спорта им. П. Ф. Лесгафта Анастасия Исмаилова в своём фитнес-клубе помогает юным девушкам добиться идеальной фигуры. В программе студии – step interval, lower body, upper body, super scalpt, press flex, bums flex, элементы танца живота, динамический стрейчинг, pilates и многое другое.
В клубе также работает студия современной хореографии, открываются студии семейного танца, а также стилистики и визажа. Действуют «Рок-клуб», киноклуб «Дракон», объединение фотолюбителей «Объектив», волонтёрский клуб «Доброе сердце».
Для тех, кто ещё не определился, работают места свободного общения, где можно встретиться с друзьями, поболтать, поиграть в настольный теннис или аэрохоккей, послушать музыку или посмотреть фильм. Ведётся работа над открытием клуба настольных игр, проводятся дискотеки и тематические вечеринки, праздники и концерты. Здесь выезжают на экскурсии, участвуют и побеждают в конкурсах и фестивалях. Приятный бонус – бесплатный Wi-Fi. Клуб «Ровесник» открыт для экспериментов.
Ждём подростков и молодёжь 12 – 30 лет с понедельника по субботу, с 16.00 до 21.00! Якорная площадь, 3В. Телефон: 311-34-68, группа Вконтакте: vk.com/new.rovesnik.

Клуб «Ровесник»

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: