Будущих первоклашек приглашают в Университетский класс

Кронштадтским ребятам повезло – благодаря инициативе родителей и отзывчивости руководства 425-й школы в сентябре 2017 года откроется первый класс «УниК», в котором будет вестись преподавание по методической системе Заслуженного учителя и методиста России, автора учебников по математике В. И. Жохова. Родители шли к этому несколько лет: изучали особенности системы, отзывы и альтернативы. Методика настолько здорово себя зарекомендовала, что в Кронштадт планируют возить детей семьи из Рощино и Ломоносова, собираются переехать к нам на остров одна семья из Санкт-Петербурга, а другая – из Южно-Сахалинска.

В чём же особенности методики?
1. Нацеленность на здоровьесбережение и природосообразность. Дети много двигаются и правильно сидят, урок построен в соответствии с потребностями детского организма в активности, игре, самовыражении, смене деятельности и отдыхе. В итоге улучшается осанка, укрепляется иммунитет, сохраняется зрение и работа нервной системы. Заболеваемость снижается в 2-3 раза.
2. Дети ходят в школу с удовольствием, потому что им интересно, а занятия – не утомляют. Нет домашних заданий, всё успевают на уроках.
3. Процесс обучения построен на основе научных исследований принципов работы мозга ребёнка. На уроках активизируются оба полушария, отчего знания усваиваются быстрее и эффективнее, развивается заложенный природой потенциал.
4. В первом классе дети изучают почти всю программу начальной школы. Остальные три года многократно повторяют уже пройденную информацию, за счёт чего материал усвоят все. Дополнительно ребята изучают литературу, историю, астрономию, физику и другие предметы. У детей сохраняется интерес к знаниям и формируется отличная база для адаптации к средней школе.
5. В классах «УниК» особое внимание уделяется созданию атмосферы взаимопомощи, поддержки и уважения друг к другу. Формируются грамотные навыки социального взаимодействия.
Образовательная программа – стандартная, «Школа России». Работа по методике В. И. Жохова построена в соответствии с действующими стандартами ФГОС.
И по завершении начальной школы у детей будут все необходимые знания и навыки.
В настоящее время в России открыто около 200 классов «УниК». Есть уже дети-выпускники университетских классов и дети, заканчивающие школу. И статистика успеваемости у большинства – замечательная.
Конечно, ни одна методика не может быть эффективной без хорошего учителя. Поиски были долгими и обстоятельными, и замечательный педагог найден. Наталья Николаевна Савчкова – учитель с высшим педагогическим образованием и вторым высшим – экономическим. У Натальи Николаевны успешный опыт работы с детьми дошкольного и школьного возраста. Она с удовольствием обучает и любит учиться сама, на занятиях использует методики известных педагогов. Уроки Натальи Николаевны проходят весело и творчески.
– Больше всего мне понравилось в методике то, что детям на занятиях должно быть действительно интересно, – говорит Наталья Николаевна. – И благодаря этому они будут достигать наилучших результатов.
В класс «УниК», что будет открыт в сентябре 2017 года в 425-й школе, уже набрана примерно половина учеников. И вот что говорят родители о своём выборе:
Елена Плаксунова, юрист, 38 лет:
«Узнала о методике два года назад, поняла, что хочу отдать своего ребёнка обучаться именно по ней. У сегодняшних детей для развития есть всё, о чём только могли мечтать дети моего поколения. Они могут найти любую информацию в любое время, потому что мы пребываем в высокотехнологичном мире. У наших детей больше возможностей развить свои способности, они более талантливы, а задача взрослого помочь им в этом. Поэтому, как говорится в народной мудрости, «если думаешь о завтрашнем дне – сей зерно…»
Василий Владимирович Матвеев, инженер, 39 лет:
«Я выбираю для ребёнка систему Жохова потому, что при организации класса родители проявляют активность и сознательность, а, значит, в классе соберутся дети сознательных родителей с активной позицией. И родители, и дети будут на одной волне, и процесс обучения пойдёт легче. Кроме того, преподаватель больше заинтересован в успехе обучения, чем учителя в традиционных классах. Методика преподавания учитывает физиологические особенности детей и интуиция подсказывает мне, что она будет эффективной».
Марианна Чен, преподаватель фортепиано:
«Я никого не агитирую, так как считаю, что всё индивидуально, надо смотреть на ребёнка. И если ваше сокровище – неординарный, опережающий в своём развитии сверстников человек, – значит, эта методика – ваше спасение. Это хороший шанс поддержать любовь к знаниям и тем самым развить все имеющиеся таланты у ребёнка. О методике знаю от уважаемого всеми преподавателя с огромным опытом и стажем, который уже 4-й год ведёт класс по системе Жохова. Она своего внука, не раздумывая, отдала в подобный класс и не перестаёт восхищаться этой мудрой во всех смыслах методикой».
Евгения Трофимова, писатель, менеджер, 29 лет:
«Я выбираю класс «УниК» по огромному числу причин. И вот некоторые из них: считаю методику наиболее подходящей для сохранения
и развития творческого потенциала моего сына, его здоровья и любознательности. «Бизнес Молодость», крупнейшее сообщество предпринимателей России, признают методику самой перспективной из существующих в нашей стране. И, конечно, привлекают хорошие отзывы об учителе, о её креативности, доброте, любви к детям и очень уважительном к ним отношении».
Если ваш ребёнок – будущий первоклассник, узнайте больше информации в группе в социальной сети «ВКонтакте» – «Кронштадт. Начальная школа по методике Жохова» (vk.com/zhohov_kronstadt). Звоните родителям-организаторам класса, вам ответят на все вопросы: 8-911-914-30-75, Елена; 8-950-018-75-03, Ирина. И приходите в 425-ю школу на собрание 30 мая, в 16.30. Телефон для справок в школе: 311-51-28, Елена Викторовна. Запись в школу через МФЦ.

Евгения Кропотова

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: