Будет служить в Кремле

Молодого кронштадтца ждёт Президентский полк

Кронштадтец Михаил Примакин, гуляя по родным улицам, уже думает о кремлёвских башнях…

Михаил Примакин будет служить в Президентском полку. Такого Кронштадт и не припомнит – десятки лет наш город не отправлял своих парней на службу в Кремль. Всего весной 2017 года на военную службу по призыву отправятся 42 молодых кронштадтца. Кронштадтские парни уже успели зарекомендовать себя как самые добросовестные призывники: за месяц призывной кампании в нашем районе не зафиксировано ни одного уклониста.

– Товарищ председатель призывной комиссии! Призывник Михаил Александрович Примакин 1994 года рождения на заседание призывной комиссии прибыл, – как положено, отрапортовал необычный призывник.
Михаил окончил 422-ю школу, затем, с красным дипломом – Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации. Он коренной кронштадтец, здесь живут его родители. Михаил был несколько смущён вниманием прессы: 25 апреля во время работы призывной комиссии его снимали сразу три телеканала. К тому же поздравить и напутствовать призывника пришёл глава района Олег Довганюк.
Отбор в Президентский полк строгий. Отбирают и по внешним данным, в частности – по стати и по росту. Не обязательно быть спортсменом, но важно хорошее физическое развитие и отличное здоровье.
Напомним: Краснознамённый ордена Октябрьской революции Президентский полк – российская воинская часть, входит в состав Федеральной службы охраны Российской Федерации. Часть решает специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля и других важных государственных объектов. Кроме того, военнослужащие стоят в почётном карауле и несут службу у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата возле Кремлёвской стены.
О себе Михаил Примакин пока может рассказать немного: на 1 курсе университета гражданской авиации его выбрали старостой, а на 3 курсе Миша стал председателем студенческого совета. После вуза собирался работать в гражданской авиации, в службе аэропорта, но пока готовил документы, узнал, что его ждёт совсем другая служба.
– Раньше я отвечал только за себя. А теперь понимаю, что буду  представлять Кронштадт. Думаю, как мне стараться, чтобы всё получилось. Вспоминаю, как преодолевал свою лень в последний школьный год. В вузе уже радовал родителей. Они мне доверяли, не стояли над душой. Увидели, что я могу быть собранным и ответственным. Так что верю: всё будет хорошо!
«Кронштадтский вестник» желает земляку, чтобы его служба была успешной.

Галина Маркина

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: