Детские городские лагеря завершили работу

Весь июнь в Кронштадте работали три городских оздоровительных лагеря на базе образовательных учреждений района.

В оздоровительную программу кронштадтских детей входили спортивные соревнования, посещение музеев, выставок, а также мероприятия по пропаганде пожарной безопасности.
Работники СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд Кронштадтского района» совместно с педагогами беседовали с детьми о правилах пожарной безопасности в быту, на улице, в лесу. Во всех лагерях были проведены тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара; пожарные эстафеты, конкурсы рисунков и викторины на пожарную тематику.
Школьники посетили пожарные части Кронштадта, где пожарные рассказали им о своей профессии, продемонстрировали оборудование и боевую одежду. Ребята в ответ читали стихи и подарили им свои рисунки.
Летние лагеря Кронштадта приняли участие в районном этапе Всероссийского конкурса на лучшую организацию пожарно-профилактической работы «Безопасное лето».
По итогам районного этапа первое место занял городской оздоровительный лагерь «Маяк» на базе ГБОУ СОШ № 425 им. академика П. Л. Капицы.
Все дети с радостью принимали участие в противопожарных мероприятиях, и в последний день смены самые активные были награждены подарками. Сладкое же угощение досталось всем.

СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд
Кронштадтского района»

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: