Счастливыми семьями крепка страна

IMG_6303Общее фото на память о празднике

8 июля, в День семьи, любви и верности в Кронштадтском ЗАГСе чествовали пять супружеских пар, которые отметили золотые и бриллиантовые юбилеи. Это Алексей Васильевич и Надежда Фёдоровна Шелгуновы, Валерий Александрович и Ирина Сергеевна Власовы, Геннадий Иванович и Динаида Владимировна Мирошниченко, Василий Васильевич и Галина Ивановна Гавриловы, Вадим Михайлович и София Александровна Козицкие.

кIMG_6299Валерий Александрович Власов о супруге
Ирине Сергеевне:
– Жена с первых дней поддерживала
меня во всём

Не все супруги смогли прийти в нарядный зал ЗАГСа на торжество: возраст, болезни. Не все дети и внуки смогли приехать, чтобы поздравить родителей: многие живут далеко. И всё же атмосферу праздника создавали счастливые лица супругов и членов их семей, цветы и добрые слова в адрес юбиляров.
Надежда Самохина, первый заместитель главы администрации Кронштадтского района, отметила, что праздник семьи, любви и верности стал одним из любимых:
– Каждый мечтает о крепкой и дружной семье. Не всегда это получается, потому что семья – это и труд, и взаимная ответственность. Вы, дорогие юбиляры, – пример того, что это возможно, пример молодым семьям.
Глава муниципалитета Наталия Чашина поздравила с праздником не только юбиляров, но и сотрудников ЗАГСа, потому что они ежедневно участвуют в создании новых семей, говорят им слова доброго напутствия, «чтобы не зарастала тропа любви, а превращалась в широкую дорогу счастья».
Всем юбилярам были вручены памятные медали и цветы. Общее фото долгие годы будет напоминать им об этом дне.
Когда отзвучали все поздравления, мы поговорили с семьёй Власовых о секретах их семейного счастья.
Валерия Александровича хорошо знают в Кронштадте. Здесь был зарегистрирован их брак с Ириной Сергеевной. Здесь родились их дочери Ольга и Лилия. Валерий Александрович и сегодня облечён доверием кронштадтцев, которые вновь избрали его депутатом Муниципального совета. За его плечами служба в армии, работа на КМОЛЗе, учёба в институте имени Лесгафта. Он 15 лет работал в исполкоме председателем спорткомитета, был тренером по боксу и директором спортивной школы.
– Жена с первых дней поддерживала меня во всём. Мы поженились во время учёбы. Трудно было, дочки родились. Учились заочно, – вспоминает Валерий Власов. – Мы с женой всегда принимали участие и в общественной жизни Кронштадта. Моя жена – это и опора, и уют. Дома меня всегда ожидала тёплая атмосфера, понимание и поддержка. Дети тоже поддерживают. У нас два внука. Женя нас здесь сегодня поздравлял. Второй внук живёт в Украине, в Черновцах. Так что события там мы воспринимаем с особым чувством, но надеемся, что всё будет хорошо.
В этот же день супруги Власовы отправились в Санкт-Петербург, где их поздравляли от имени Правительства, вручали награды и подарки. По традиции на этот праздник приглашают не только семьи с большим стажем, но и молодожёнов, многодетные семьи.
Памятная медаль «За любовь и верность. Единство помыслов и дел» – символ внимания общества к семье. Юбиляры говорят: «Мы ничего особенного не сделали, просто живём в любви и заботе, хорошо живём».

Галина Маркина
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: