18 марта – День воссоединения Крыма с Россией.

18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В Республике Крым этот день является праздничным и выходным.

Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведённого 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.
18 марта 2014 года президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России.
В Петербурге на Конюшенной площади 18 марта 2014 года прошёл многотысячный митинг «Мы вместе!» в поддержку результатов Крымского референдума, в котором участвовали все желающие. Жители Кронштадта не остались в стороне, на фото — кронштадтки Татьяна Дементьева
и Ирина Фалина на митинге в поддержку принятия Крыма в состав России.

Уважаемые кронштадтцы!
В Кронштадте организован сбор гуманитарной помощи для граждан, вынужденно покинувших территорию Донецкой и Луганской Народных Республик.
В адрес администрации Кронштадтского района поступают звонки и обращения от жителей, желающих помочь, оказать поддержку мирным жителям Донбасса в этот сложный период.
Приём гуманитарной помощи проходит в Комплексном центре социального обслуживания населения по адресу: Кронштадт, пр. Ленина, д. 15,
каб. № 10. Телефон: 435-00-65.
Перечень гуманитарной помощи:
• Средства личной гигиены: шампуни, зубная паста, зубные щётки, гель для душа, мыло, туалетная бумага, салфетки;
• Постельные принадлежности: одеяла, подушки, полотенца, постельное бельё;
• Продукты длительного хранения: крупы, макароны, консервы длительного хранения, вода питьевая (бутилированная), детское питание;
• Средства индивидуальной защиты: маски, антисептики, перчатки;
• Одежда для взрослых и детей (новая, в упаковках).
Обязательное условие – все предметы должны быть новыми (заводская упаковка). Приём предметов, бывших в употреблениии, не допускается.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: