Красиво, комфортно, безопасно

В детском саду № 1 благоустроили игровые площадки

Красная ленточка перерезана! Глава администрации Кронштадтского района
Олег Довганюк и заведующая детским садом № 1 Лариса Евдокимова

Теперь на площадке – как на мягкой зелёной лужайке…

Дети площадку обновляли вместе с весёлыми клоунами

Пятого ноября в Кронштадте после завершения работ по благоустройству открыли игровые площадки детского сада № 1 по адресу: Посадская улица, дом 43.

Глава Кронштадтского района Олег Анатольевич Довганюк посетил детский сад, осмотрел игровые площадки, на которых проводились работы по замене части игровых модулей и обустройству искусственным резиновым покрытием. Глава района констатировал, что работы выполнены качественно и отметил, что главную оценку площадке конечно дадут дети – честные и строгие критики.
– В Кронштадте работа по благоустройству игровых площадок в детских садах идёт к завершению. На данный момент ожидает проведения работ один детский сад
в районе, во всех остальных – площадки уже оснащены специальным резиновым покрытием -– травмобезопасным; частично заменены игровые модули, чтобы дети могли играть в комфортных, безопасных условиях, – рассказал Олег Довганюк.

Глава района также прокомментировал ситуацию с детскими садами в Кронштадте в целом, он отметил, что для решения проблемы переполненности планируется открытие филиалов детских садов и дополнительных групп.
– Сегодня детские сады района заполнены на 115 %. В частности, в детском саду № 1 по плану должно быть максимум 110 детей, а по факту – уже 149. Такая же ситуация и в других садиках. Поэтому у нас есть планы открытия в детских садах дополнительных групп, а также открытия филиалов детских садов в городе, — пояснил Олег Анатольевич.
После того, как глава района и директор детского сада перерезали красную ленточку, игровую площадку дружно проверили на прочность воспитанники детского сада, для которых в этот день была организована праздничная программа с участием сказочных персонажей и весёлых клоунов.

Здание детского сада № 1 построено в XIX веке. В 1831 году в нём был жилой дом. В 1899 году здание было достроено и приспособлено под городскую амбулаторию. В 1916 году его заняло городское самоуправление.
В дореволюционные годы дом часто менял своих хозяев. В 1929 году там располагалась биржа труда. В суровые годы Великой Отечественной войны в блокадном Кронштадте здание было отдано под больницу для больных дистрофией. Сразу после войны его заняло одно из подразделений Мореходной школы.
Новая история дома началась на рубеже 60-х. Вначале здесь разместились ясли, а в 1962 году был открыт детский сад. В 2010 году детский сад был капитально отремонтирован. В рамках капитального ремонта здания и территории, который выполнял Комитет по строительству, игровые площадки не были покрыты искусственным покрытием.
В 2019 году в администрацию района обратились руководство детского сада № 1 и родители воспитанников с просьбой оборудовать игровые площадки специальным покрытием. Глава района Олег Довганюк дал поручение провести работы по благоустройству площадок детского сада. К осени 2020 года работы были завершены. Сегодня, детский сад № 1 реализует углублённые программы по познавательно-речевому развитию. Основной контингент воспитанников детского сада – дети военнослужащих.

Евгения Стелс

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: