«Кронштадт – великий город с огромным потенциалом!»

Уважаемые кронштадтцы, дорогие друзья!
На пороге 2020 год. На Якорной площади зажгла огни главная ёлка Кронштадта, украшены фасады учреждений города, витрины магазинов, на окнах жилых домов светятся гирлянды, в каждом доме,
в каждой квартире стоят новогодние ёлки. Кронштадт готов встретить Новый год в атмосфере праздника, с хорошим настроением и с большими планами на будущее.
Уходящий год для Кронштадта и кронштадтцев стал, как и 2018-й, активным годом, насыщенным событиями. Одно из главных событий нашего города в 2019 году — это празднование юбилея Кронштадта – 315 лет со дня основания. На мой взгляд, нам удалось отметить эту дату ярко и интересно. На нескольких городских площадках прошла концертная программа с участием знаменитых артистов, многим запомнилось большое карнавальное шествие, «Кронштадтский вальс» на Якорной площади в исполнении профессиональных танцоров и жителей Кронштадта. Дух праздника в этот день наполнил все улицы и дома Кронштадта.
В уходящем году жители всех районов Санкт-Петербурга выбрали губернатора и депутатов Муниципальных советов. Александр Беглов, избранный большинством голосов Губернатор Санкт-Петербурга, установил в 2019 году высокий темп развития города, благоустройства районов. И надо сказать, Кронштадтский район весь год держит этот темп. В городе открылись новые общественные пространства, новые детские площадки, завершился капитальный ремонт Докового моста, ремонт ограды Обводного канала. В активной фазе ремонт ограды на Флотской улице. В Кронштадте уже традиционно проходит Главный Военно-Морской парад в день ВМФ, город продолжает привлекать туристов.
Нельзя не отметить появление в жизни Кронштадта проекта «Кронштадт. Остров фортов». В рамках проекта в этом году прошло несколько ярких событий: выставка Айвазовского в Детской художественной школе, детский конкурс «Я люблю Кронштадт».
В выходные на Якорной площади была открыта тюбинговая горка – новогодний подарок жителям от АНО «Кронштадт. Остров фортов». Администрация Кронштадтского района поддерживает деятельность этого масштабного проекта, направленного на развитие пустующих, депрессивных территорий, принадлежащих Министерству Обороны. Мы будем продолжать сотрудничество со всеми инвесторами на благо жителей Кронштадта.
В следующем году в планах не сбавлять активный темп развития города. Будем работать над благоустройством территорий, приводить в порядок историческую часть Кронштадта. Капитальный ремонт ждёт здание Дома культуры им. Мартынова, здание спортклуба по улице Восстания, начнём реконструкцию Дома Трудолюбия. Важное событие, которое нас ожидает в 2020 году, это 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Президент России Владимир Путин объявил этот год Годом памяти и славы. Во всей стране пройдут масштабные программы торжеств. Для Кронштадта – Города воинской славы, как и для всех городов России 75-летие Победы станет одним из главных событий следующего года.
Новый год – это время подведения итогов, время, когда мы смотрим в будущее, мечтаем и загадываем желания. Я желаю, чтобы кронштадтцам было комфортно и безопасно жить в городе, чтобы каждый ребёнок, живущий в Кронштадте, гордился своим городом. Кронштадт – великий город с огромным потенциалом, который мы обязаны развивать. Уверен, что наступающий 2020 год будет для Кронштадта и его жителей успешным годом, мы вместе сделаем всё возможное для этого.
Желаю всем жителям Кронштадта встретить Новый год в атмосфере праздника и в кругу близких людей. Пусть исполнятся самые заветные ваши желания, найдут воплощение мечты!

Олег Довганюк,
глава Кронштадтского района
Санкт-Петербурга

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: