Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в канун Нового года посетил Кронштадт

Вчера, 25 декабря, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил Кронштадтский район. В рамках объезда района губернатор осмотрел несколько объектов в Кронштадте.

Первой точкой посещения губернатора стал Центр единоборств по адресу: улица Гидростроителей, дом 7, литера. А. Центр единоборств с новой спортивной площадкой, построенной в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды в Санкт-Петербурге в 2019 году» был официально открыт 29 августа 2019 года. Ранее здание, в котором ныне располагается Центр, принадлежало частным инвесторам и долгое время пустовало. Александр Беглов отметил, что Кронштадтский центр единоборств – это хороший пример того, как можно благоустроить заброшенные здания и территории. В настоящее время в Центре регулярно занимаются более 200 кронштадтцев.
Далее губернатор посетил с инспекцией многоквартирный дом после капитального ремонта на Посадской улице, 22. Александр Беглов в сопровождении главы Кронштадтского района Олега Довганюка поднялся в чердачное помещение дома, для того чтобы осмотреть систему «Холодный чердак».

Губернатор сообщил, что в 2020 году реализация программы «Холодный чердак» в Петербурге будет закончена. За время реализации программы будут отремонтированы порядка 6000 чердаков. Работы позволят нормализовать температурно-влажностный режим, что снизит образование на кровлях наледи и сосулек.
Третьим объектом посещения губернатора стал Центр реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кронштадтского района, где в сентябре по поручению губернатора была открыта многофункциональная площадка при Центре.
«С открытием в Кронштадте специализированной площадки, район стал более комфортным для людей с ограниченными возможностями, которые теперь могут вести активный и спортивный образ жизни,» – подчеркнул глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк.
Александр Беглов отметил хорошую работу Центра, осмотрел классы и помещения, посетил урок музыки, который проходил в момент посещения в Центре реабилитации инвалидов.
В завершение объезда района Александр Беглов посетил Кронштадтское доковое Адмиралтейство, где было подписано соглашение о сотрудничестве Правительства Санкт-Петербурга с парком «Патриот».

Евгения Киселёва
Фото Надежды Капрановой

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: