Морской завод на Морском салоне

Кронштадтский Морской завод, вошедший в состав ОСК в 2015 году, второй раз участвует в работе крупнейшей международной выставки, которая проходит в Петербурге раз в два года.

В этом году IX Международный военно-морской салон (MBMC-2019) был открыт в павильонах «Ленэкспо» на Васильевском острове с 10 по 14 июля. На выставке были представлены новейшие разработки мирового кораблестроения, включая самое современное вооружение. В форуме приняли участие 28 иностранных компаний, 45 делегаций из 33 стран.
На стендах салона свою продукцию демонстрировали все крупнейшие отечественные компании, связанные с судостроением. Центровую площадку основного павильона занимала экспозиция Объединённой судостроительной корпорации (ОСК). Более 40 макетов кораблей, 3D стенд с презентацией работы заводов ОСК, большой экран транслировал ролики о предприятиях, в том числе и о судоремонтом заводе в Кронштадте.
– Морской салон – хорошая общая платформа для объединения предприятий, судостроительных, судоремонтных, проектных организаций и поставщиков. На выставке мы получаем очень много контактов, которые в дальнейшем легче использовать, просто потому что на форуме происходят реальные встречи с реальными людьми, – поясняет главный технолог завода, представитель КМЗ на Морском салоне Павел Горностаев. – Здесь очень хорошая, располагающая к общению обстановка.
Для Кронштадтского Морского завода участие в Военно-морском салоне – это не только возможность презентации предприятия, но и поле эффективного взаимодействия
с партнёрами, где нарабатываются реальные контакты с поставщиками и заказчиками, это знакомство с последними тенденциями и разработками, отмечает руководство завода.
С 2010 года Морской завод отремонтировал почти 700 кораблей и судов. Основные партнёры предприятия: Министерство обороны РФ, Министерство культуры РФ, ПАО «Газпром», ФГУП «Росморпорт», судостроительные и судоремонтные предприятия Санкт-Петербурга и Северо-Запада России. В 2018 году численность работников завода составила порядка 800 человек. На 90 % штат рабочих специальностей укомплектован из жителей Кронштадта. Среди инженерно-технических работников кронштадтцев более 50 %.


в строку

На IX Международном военно-морском салоне была представлена разработка ещё одного участника, связанного с Кронштадтом. Выпускник 425-й школы Алексей Майстро с коллегами из Политеха на площадке тактического ракетного вооружения представил беспилотную платформу на солнечных батареях «Бук-600». Разработка молодого учёного вызвала большой интерес у гостей форума.

Евгения Стелс

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: