Хотим дорогу, благоустроенные парки и новую сцену

Что хотят жители изменить в своём районе? С какими предложениями готовы обратиться к властям? В день выборов Президента России, 18 марта, во всех районах Санкт-Петербурга был проведён опрос. С результатами по Кронштадту «КВ» сегодня знакомит своих читателей. Всего в опросе было заполнено 6200 анкет. В них кронштадтцы чаще всего упоминали проблемы в сфере благоустройства, строительства, транспортной инфратруктуры, образования.

 

Наибольшее количество анкет содержало предложение по созданию дополнительного въезда и выезда из Кронштадта – встретилось в 63 анкетах. Идея всегда была довольно актуальна и недаром попала в топ. Особенно остро проблема обозначается в туристический сезон, в день проведения Главного Военно-морского парада в Кронштадте. В районной администрации планируют разрешить ситуацию к 2020 году.

Вторая строчка в рейтинге – решётка Обводного канала (51 анкета). Её реставрация уже идёт полным ходом. Завершение работ на объекте – 2019 год.
На третьем месте – создание сквера на углу улицы Зосимова и Цитадельского шоссе (50 анкет). Как сообщили в районной администрации, уже в 2018 году новый сквер должен быть разбит. Территория уже огорожена, работы начаты.

Срочную необходимость ремонта Кронштадтского Дворца культуры и открытие большой сцены жители района обозначили в 47 анкетах. Вопрос находится в ведении Комитета по строительству. После проведение дороги-дублёра, это самый дорогостоящий проект, из предложенных. По предварительным расчётам, на ДК необходимо 500 млн. рублей. Ремонтные работы поставлены в план на 2019–2021 год.

Замыкает «пятёрку» самых востребованных в Кронштадте просьб – предложение отреставрировать ограду на улице Флотской. Районная администрация сообщает, что ремонт поставлен в план на 2019 год.

Реализация пожеланий по развитию района, высказанных кронштадтцами в ходе анкетирования, на особом контроле у главы районной администрации. Олег Довганюк рассказал «КВ», что «инициативы, набравшие большинство голосов жителей района, будут реализованы в приоритетном порядке».

Серафима Белевич
Фото автора

Георгий ПОЛТАВЧЕНКО,
губернатор Санкт-Петербурга:

«Петербуржцы заполнили 688 тысяч анкет. Кроме общих идей, подано 645 тысяч конкретных предложений по улучшению городского пространства. Районные администрации их проанализировали, обобщили и определили порядка 300 самых популярных, по которым поступило 50 и более анкет.
Я поручил отраслевым комитетам и главам районных администраций скорректировать адресные и государственные программы с учётом поданных петербуржцами предложений. Но главная ценность, или даже уникальность этого формата обратной связи заключается в том, что мы услышали голос всего города, а не только активистов-общественников, участников проекта «Твой бюджет» или пользователей портала «Наш Петербург». Мы увидели, насколько много людей готовы участвовать в судьбе Петербурга и вместе с нами делать город лучше».

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: