Кронштадт: развитие, благоустройство, повышение качества жизни

Уважаемые жители Кронштадтского района Санкт-Петербурга! Специальный выпуск районной газеты «Кронштадтский вестник» подводит итоги нашей общей работы в 2017 году. Ставший уже традиционным отчёт администрации района перед жителями – это не только сухие цифры статистических данных, но диалог между исполнительной властью и гражданами, диалог, направленный на повышение качества жизни кронштадтцев и развитие района во всех областях.

– Программа развития Кронштадта реализуется в установленные сроки и с хорошим качеством, – сказал Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко по итогам объезда Кронштадтского района Санкт-Петербурга в октябре 2017 года.
В рамках подпрограммы «Развитие г. Кронштадт» в 2017 году проведена комплексная работа по проектированию территории будущего 18-го квартала, искусственной намывной территории «Северный парус», введению в хозяйственный оборот передаваемых от Министерства обороны территорий военных городков, освоению западной части острова Котлин.
Разработана концепция по преобразованию территории Кронштадтского яхт-клуба, которому предстоит стать крупнейшим региональным центром детского парусного и буерного спорта.
Аэродром «Бычье поле» обретает новую жизнь в рамках стратегического регионального проекта по созданию на его базе центра базирования санитарной авиации и малой авиации общего назначения.
Началась комплексная реконструкция Летнего сада, любимого места отдыха горожан.
Завершается капитальный ремонт многоквартирного жилого дома по Коммунистической улице, где молодые кронштадтские и петербургские семьи получат квартиры в рамках региональной программы «Молодёжи – доступное жильё».
Уже в этом году началось проектирование новой транспортной инфраструктуры района, которая позволит разгрузить основную районную магистраль – Кронштадтское шоссе – и создаст благоприятные условия для социально-экономического развития Кронштадта.
Кронштадт возрождается и как военно-морская столица России. Главный военно-морской парад, прошедший в День Военно-морского флота на кронштадтском рейде, стал крупнейшим за всю историю Российского флота. Военных моряков и жителей Кронштадта поздравили с праздником Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и Святейший Патриарх Кирилл. Гостями Кронштадта в этот день стали более 50 тысяч россиян и иностранных гостей, приехавших посмотреть на мощь ВМФ России.
Решением Президента Российской Федерации проведение Главного военно-морского парада в Кронштадте станет ежегодным, а с 2019 года Кронштадт начнёт принимать мероприятия Международного военно-морского салона. Началось строительство объектов «Парка Патриот Западного военного округа», которому предстоит стать крупнейшим региональным центром военно-патриотического воспитания молодёжи. Утратившие военное назначение форты и крепостные сооружения, расположенные на территории Кронштадтского района, реконструируются в профильные музейные объекты и скоро начнут принимать туристов. Среди них – форт «Риф» и комплекс мортирных батарей, расположенных в западной части острова Котлин; Западная Усть-Рогатка, Петровский док и многие другие объекты, стоявшие много лет в полном запустении.
Уважаемые кронштадтцы! Благодарю вас за неравнодушное отношение к нашему любимому городу, за ваши инициативы, направленные на его развитие и благоустройство, за активное участие в общественных мероприятиях.
Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина 2018 год объявлен в России Годом добровольца (волонтёра). Приглашаю всех жителей Кронштадта активнее участвовать в региональных программах «Комфортная городская среда» и «Твой бюджет», благодаря которым каждый гражданин может внести свой вклад в развитие и благоустройство родного города.
Все вместе мы сделаем Кронштадт безопасным и комфортным районом, сохраним и преумножим наследие наших героических предков.

Глава администрации
Кронштадтского района Санкт-Петербурга
Олег Довганюк

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: